В Красноярске «Любимая Пекарня» взыскала миллион за использование товарного знака

ИА Запад24 сообщало о том, что в сентябре текущего года ООО «Любимая Пекарня» подало два исковых заявления в Арбитражный суд Красноярского края на ООО «Пироежка» и на ООО «Виктория» о взыскании с них по 1 млн рублей с каждого за незаконное использование товарного знака и об обязании ответчиков прекратить его дальнейшее использование.
Истец является правообладателем товарного знака «Любимая Пекарня», зарегистрированного в том числе в отношении хлебобулочных и кондитерских изделий. Данное нарушение было выявлено в результате скрытой проверки торговых точек ответчиков, расположенных в Красноярске, «тайным покупателем». Также истец указал, что ответчики использовали обозначения товарного знака, схожего до степени смешения с принадлежащим ему знаком «Любимая Пекарня» на входной группе, фасаде здания, вывеске внутри здания, включая уголок потребителя.
Ранее Арбитражный суд уже рассмотрел материалы дела и взыскал с ООО «Пироежка» 500 тысяч рублей компенсации и обязал ответчика прекратить использование товарного знака истца на входной группе.
Арбитражный суд рассмотрел иск к ООО «Виктория» и вынес решение о взыскании с ответчика 1 млн рублей компенсации и обязании прекратить использование товарного знака истца на двери входной группы здания. Будут ли ответчики обжаловать решения суда неизвестно.