Запад24

В квартире бухгалтера красноярского детского дома Совмена Людмилы Огурцовой прошли обыски

16.12.2022, 17:27   2 688 просмотров   10 комментариев

Следователем СЧ СУ МУ МВД России "Красноярское" возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера частного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей имени Хазрета Совмена.

Предварительно установлено, что женщина 1973 года рождения, являясь материально ответственным лицом, с апреля 2021 по ноябрь 2022 года перевела со счетов учреждения на свои личные банковские счета около 34 миллионов рублей.

"В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации "Присвоение или растрата". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В настоящее время выполняются оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности должностного лица", - рассказали в краевом полицейском Главке.


Сообщается, что в квартире подозреваемой Людмилы Огурцовой уже прошел обыск.


Видео: МВД по краю

Ранее ИА Запад24 рассказывало, что сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю начали проверку оперативной информации о том, что главным бухгалтером, которая имела доступ к банковским счетам детского дома, с использованием должностного положения были перечислены в подотчет и не подтверждены документально денежные средства.

Напомним, скандал в детском доме-лицее Совмена разгорелся после того, как красноярский продюсер и блогер Олеся Добрынина, занявшая более миллиона рублей главному бухгалтеру детского дома Людмиле Огурцовой для покрытия недостачи, не смогла получить свои деньги обратно.

Добавим, прямо сейчас Людмиле Огурцовой избирается мера пресечения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 12
Соседка 16.12.2022, 19:26  

Отдала бы долг,ничего б не было. Жадность сгубила
Нравится 64   Не нравится 0
Обэпу 16.12.2022, 20:01  

Нашего главбуха Назаровской РБ Колосову проверьте там всё ещё интереснее будет. Пора, а то на пенсию собирается
Нравится 13   Не нравится 1
Ира паскуда- дуй к логопеду)) 16.12.2022, 23:22  

Цитата: Соседка
Отдала бы долг,ничего б не было. Жадность сгубила

Овечка ты картавая, а не соседка
Нравится 22   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 17.12.2022, 09:32  

И много нашли?
Нравится 29   Не нравится 0
Откуда ей взять 17.12.2022, 12:18  

Она эти деньги уже не вернёт.
Нравится 41   Не нравится 1
Швондер 17.12.2022, 12:53  

так вот откуда у бухгалтера детдома такой коттеджик, не на зарплату же куплен
Нравится 20   Не нравится 0
Светлана 17.12.2022, 23:07  

От детей брала от сирот Как рука поднялась ?
Нравится 30   Не нравится 0
неЗванчик 18.12.2022, 00:14  

Цитата: Швондер
так вот откуда у бухгалтера детдома такой коттеджик, не на зарплату же куплен

и не только коттеджик
Нравится 48   Не нравится 0
Житель 18.12.2022, 07:50  

Прокурор Ачинска проверьте Третьякова гл.врача перинатального.и Кузнецову гл.буха.
Нравится 19   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 18.12.2022, 08:20  

Цитата: Швондер
так вот откуда у бухгалтера детдома такой коттеджик, не на зарплату же куплен

Сам догадался или кто-то подсказал?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное