Запад24

За погибшего на стройке в Красноярске работника прокуратура взыскала моральный вред

19.12.2022, 14:00   974 просмотра

Прокуратура Свердловского района Красноярска обратилась в суд с иском о защите прав супруги, муж которой погиб на стройплощадке в микрорайоне «Тихие зори». Надзорное ведомство затребовало с ответчика компенсировать моральный вред. В результате судом по одному из дел требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме, в пользу супруги погибшего взыскано 600 тысяч рублей.

Напомним, что ЧП произошло днём 22 марта 2022 года. Тогда, по предварительной версии следствия, работниками подрядной организации ООО «СК Аверс-монтаж» выполнялись высотные работы на строительной площадке СК «Красстройсервис» по возведению жилых многоквартирных домов микрорайона «Тихие зори» в районе улицы Лесникова города Красноярска.

Трагедия произошла в момент подъема трех работников на высоту. На уровне 10-го этажа дома произошел обрыв троса и падение фасадо-механического подъемника, закрепленного на крыше дома, с находящимися в нем тремя рабочими.

В результате падения с высоты 33-летний и 47-летний работники погибли, а 32-летний мужчина был госпитализирован в реанимационное отделение больницы.

В данное время на контроле прокуратуры находится расследование уголовного дела, возбужденного в связи с гибелью рабочих, по ч. 3 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ». Также в суде находятся иски прокуратуры о компенсации морального вреда по другому погибшему и о признании трудовых отношений с травмировавшимся работником.

Фото: прокуратура Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное