Конфликт в красноярском автобусе закончился ударом по лицу кондуктору

В красноярском автобусе №2 общественного транспорта кондуктор получила по лицу от пассажирки. Инцидент произошел 17 декабря и попал на камеру видеонаблюдения.
На кадрах видно, как женщина, надевая сумку на плечо, случайно толкнула кондуктора, та толкает пассажирку в ответ локтем. После небольшой словесной перепалки пассажирка, уже выходя из автобуса, ударила кондуктора рукой в лицо.
Видео: Newslab.ru
Как сообщает Newslab.ru, в департаменте транспорта проанализировали этот случай и заявили, что со стороны кондуктора действия были некорректными, поэтому она будет привлечена к дисциплинарной ответственности.
Пользователи социальных сетей уже обсуждают этот инцидент. Люди жалуются, что хамство кондукторов в общественном транспорте Красноярска порой зашкаливает. Некоторые, не стесняясь, ругаются матом и угрожают пассажирам ростом цен на проезд.
"Вчера кондуктор в 50 автобусе отказала в расчете по терминалу. На вопрос ппассажирки, в чем причина, выругалась матом и заявила...сделают проезд 52 рубля и будете ездить, как миленькие... потом еще полчаса ворчала, что все ее достали...", - пишут пользователи в комментариях.
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора)
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора)
Комментарии