Запад24

Двоих красноярцев задержали с 1 кг синтетического наркозелья

21.12.2022, 10:30   758 просмотров

В Красноярске задержаны двое молодых людей, которые намеревались заработать на сбыте 1 кг синтетических наркотиков. Теперь им грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере». Санкция данной статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 лет до пожизненного.

Так, в Свердловском районе краевого центра стражи порядка задержали двоих 21-летних мужчин, один из которых ранее судим. В квартире одного из злоумышленников, а также в арендованном ими доме оперативники обнаружили и изъяли крупную партию расфасованных и приготовленных к сбыту 130 граммов метадона и 984 граммов мефедрона. Также были изъяты денежные средства, полученные от преступной деятельности.

Кроме этого, были обнаружены тайники, в которых находились свертки с веществом общим весом 245 граммов. Согласно заключению исследования, содержимым пакетов является амфетамин.

"Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские устанавливают места, где молодые люди приобрели запрещенные вещества. Ведется следствие", - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское».



Видео: МУ МВД России «Красноярское»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное