Запад24

Мужчину осудили на 5 лет за ложное сообщение о захвате террористами аэропорта Красноярск

23.12.2022, 08:51   691 просмотр

Житель Красноярска находился в местном аэропорту в состоянии алкогольного опьянения и из хулиганских побуждений, с целью нарушения общественного порядка и дестабилизации обстановки, позвонил со своего сотового телефона по номеру «102» и сообщил оперативному дежурному заведомо ложные сведения, не соответствующие действительности - о захвате вооруженными лицами аэропорта.

33-летнего лже-террориста установили быстро и возбудили в отношении него уголовное дело по ч.2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений».

В декабре текущего года красноярца признали виновным и назначили ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме этого, в этот же день его судили и по другим статьям уголовного кодекса РФ: ч.1 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и ч.1 ст. 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное