Запад24

В Красноярске на развитие микрорайона Солнечный выделят 1 млрд рублей

23.12.2022, 13:56   926 просмотров

В Красноярске на развитие микрорайона Солнечный в следующем году запланировано направить более 1 миллиарда рублей. Это связано с тем, что число жителей в данном микрорайоне стремительно растёт и здесь просто необходимо развивать инфраструктуру. Ранее, в декабре прошлого года, в жилом районе был введён в эксплуатацию детский сад на 175 мест в 3-м микрорайоне, в ноябре 2022 года – детский сад на 240 мест в V микрорайоне жилого района Солнечный. Помимо этого, был выполнен ремонт автодороги по ул. Славы от пр. 60 лет Образования СССР до пр. Молодежный, обустроен пешеходный тротуар, наружное освещение, установлен светофор. Отремонтирован проезд пр. Молодежный от дома № 19 до дома № 33, сделана дополнительная парковка и пандус в сторону парка «Солнечная поляна».

А в 2024 году должно завершиться строительство школы на 1 100 мест в 3-м микрорайоне Солнечного. В 2023 году продолжится строительство автодорог по пр. Молодежный от дома № 31 до ул. Преображенской, в границах ул. Гриболевская - ул. Соколовская - ул. Ольховая - ул. Черемуховая.

Также в планах развития жилого района обозначено строительство центра спортивных единоборств на пр. 60 лет Образования СССР, 17 в рамках соглашения о сотрудничестве компанией РУСАЛ; благоустройство дворовой территории по ул. 40 лет Победы, 10, реализация инициативного проекта жителей «Сквер Уютный».

Фото: http://www.admkrsk.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное