Запад24

В отношении экс-директора красноярского Татышев-парка завели еще одно дело о взятке

11.01.2023, 13:38   822 просмотра

Следственным отделом по Советскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю в ходе расследования уголовного дела о получении взятки бывшим директором МАУ "Татышев-парк" Сергеем Васильевым установлен аналогичный факт преступной деятельности обвиняемого - получение взятки в размере 800 тысяч рублей.

По данному факту в отношении бывшего директора МАУ "Татышев-парк" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 "Получение взятки в крупном размере".

По данным следствия, в конце марта 2022 года Сергей Васильев, находясь на острове Татышев, получил от директора ООО "Сибирский теплый дом" взятку в сумме 800 тысяч рублей за обеспечение гарантированных условий для заключения контрактов по выполнению работ и оказанию услуг с ООО "Сибирский теплый дом", в том числе по монтажу, обслуживанию и демонтажу конструкции новогодней елки, техническому обслуживанию светодинамической медиасистемы комплекса зданий и сооружений объектов Вантового моста "Виноградовский", музейного цента "Площадь мира", Красноярской краевой филармонии, разработке 20 сценариев для использования в светодинамической системе новогодней елки на территории острова Татышев, выполнению работ по ремонту остановочного комплекса.

Ранее ИА Запад24 уже писало, что 19 июля 2022 года директор МАУ "Татышев-парк", находясь в своем рабочем кабинете, получил от директора той же самой компании взятку в размере 200 тысяч рублей на тех же самых условиях.

"Обвиняемый являлся директором Татышев-парка в период с 19 марта 2021 года по 31 октября 2022 года. Всего в период с декабря 2021 года по ноябрь 2022 года между директором Татышев-парка и директором ООО "Сибирский теплый дом" заключено 4 договора на общую сумму более 26 миллионов рублей", - рассказали в СК по краю.


В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела следователи провели очную ставку с участием самого Сергея Васильева и директора компании, который носил деньги бывшему директору "Татышев-парка" с завидной регулярностью.

Фото: gorsovet.krasnoyarsk
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное