В Красноярске продолжаются коммунальные аварии

В районе ГорДК на проспекте Свободный Октябрьского района города Красноярска произошла коммунальная авария. Как пояснили в пресс-службе «КрасКома», из-за подвижки грунта в водопроводных колодцах разошлись стыки на чугунных трубопроводах. Для проведения аварийно-восстановительных работ в Октябрьском районе Красноярска приостановлена подача воды в многоквартирных домах по адресам:
- пр. Свободный,75а, 75в;
- ул. Белорусская,7,9;
- ул. Киренского,33,41,43,45,67;
- ул. Серова,10,12.
А также в частных домах ул. Серова, 33/ Кр.Армии,185 и ул. Полевая,5.
- ул. Белорусская,7,9;
- ул. Киренского,33,41,43,45,67;
- ул. Серова,10,12.
А также в частных домах ул. Серова, 33/ Кр.Армии,185 и ул. Полевая,5.
В компании обращают внимание, что на период отключения холодной воды в домах, оборудованных индивидуальными тепловыми пунктами с закрытой системой горячего водоснабжения, будет отсутствовать и горячая вода. Красноярским водоканалом организован подвоз питьевой воды к жилым домам.
Кроме этого, очевидцы отметили, что на проспекте Красноярский рабочий в районе Цирка произошёл порыв сети теплоснабжения. Клубы пара создали плохую видимость на этом участке дороги. Как сообщили в ресурсоснабжающей организации СГК, в районе Цирка их специалисты вентилируют тепловую камеру - откачивают воду и осушают её после ночных работ.
«На проезжей части из-за этого наблюдается сильное парение и спецтехникой заняты полосы для движения в центре дороги. Просим всех быть внимательными и осторожными! Эти работы необходимы, чтобы сотрудники теплосетей могли получить доступ к регулирующему оборудованию для проведения переключений и настройки контуров. Отключенных потребителей и повреждений теплосети нет», - добавили в компании.
Фото: пресс-служба "КрасКома"