Запад24

В Красноярске появится новый многофункциональный комплекс

18.01.2023, 09:51   679 просмотров

В Северном микрорайоне города Красноярска в этом году планируется начать строительство нового комплекса спортивного и культурного назначения. Это будет трёхэтажное здание с двумя бассейнами, здание разместится на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В комплексе также будут предусмотрены спортзал, раздевалки, душевые, служебные, тренерские, технические, медицинские кабинеты, детская комната, музей, кафе. К зданию оборудуют подъезды и 66 парковочных мест.

Планы развития данной территории мэр Красноярска Владислав Логинов обсудил на прошедшем накануне выездном совещании.

"Знаю, что у жителей микрорайона есть огромный запрос на объект такого рода. С визуальным обликом архитекторы поработали отдельно, чтобы вписать объект в окружающий ландшафт. Фасад предполагает большую площадь остекления – проектировщики говорят, что это позволит придать зданию визуальную «лёгкость»", - написал Владислав Анатольевич в своём телеграм-канале.


Проект спортивно-культурного центра в настоящее время уже получил положительное заключение Государственной экспертизы. Конкурсные процедуры на определение подрядчика состоятся уже весной этого года. Ввод многофункционального комплекса намечен на 2025 год, строиться он будет за счет средств бюджета города.


Фото: ТК "Владислав Логинов"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное