Запад24

Депутат ЗС края Александр Глисков предложил не будоражить людей объединением ДК

24.01.2023, 17:03   1 096 просмотров

Накануне депутат Законодательного Собрания края Александр Глисков по приглашению родительской общественности и трудового коллектива ДК Правобережный посетил встречу с чиновниками из городской администрации. Иван Гниденко, который собирается возглавить после объединения Правобережного и Свердловского дворцов культуры единое юрлицо, на эту встречу почему-то не явился. По мнению регионального парламентария, просто испугался посмотреть людям в глаза.

"Буквально на днях людей огорошили, что планируется ДК Правобережный присоединить к ДК Свердловский, поставить нового директора, то есть оптимизировать два учреждения. Естественно людям это не понравилось, они задавали вопросы, но ответов зачем это нужно сделать так и не услышали. В основном все разговоры лишь о том, что денег станет больше. Но если к 100 рублей прибавить ещё 100, 300 не получится.
Коллектив против, родители против, а главное никакой концепции новой работы представленной после объединения представлено не было, а предполагаемый директор и вовсе не пришел на встречу. Буду до руководства города доносить, что от этой вредительской идеи лучше отказаться", - прокомментировал в своем телеграм-канале Александр Глисков.


Руководителю Управления культуры Любови Сахаровой Александр Глисков во время встречи тоже предложил задуматься и предложить мэру Красноярска отказаться от этой идеи.

Коллектив на самом деле выступает резко против такой оптимизации. На встрече они провели по этому поводу голосование. Свое мнение люди выразили единогласным "против".


Видео: Александр Глисков

Напомним, накануне ИА Запад24 рассказывало, что в настоящее время работники подготовили петицию и собирают подписи в защиту своего учреждения культуры от посягательств чиновников, которые, как считают они, ничего не понимают в культуре.

Обращение они также направили в Красноярский горсовет, министерство культуры края и губернатору Александру Уссу, которого просят не игнорировать ситуацию, а разобраться во всем детально.

Фото: Александр Глисков
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное