Запад24

Мэру Красноярска посоветовали заняться проблемами города, а не смотреть кино

31.01.2023, 15:45   942 просмотра   3 комментария

Еще накануне выхода телесериала «Красный Яр» на телеканале НТВ чиновники разного ранга в Красноярском крае как под копирку начали раскручивать эту кинопремьеру, где снялся в небольшой эпизодической роли сам губернатор Александр Усс, возможно, чтобы увековечить своё имя в отечественном кинематографе. Считается, что сериал посвящен 200-летию со дня образования Енисейской губернии.

После выхода первых серий пиар-кампанию сериала продолжил глава Красноярска Владислав Логинов, решив на время почувствовать себя промоутером. Как написал в своём телеграм-канале чиновник, он с большим интересом посмотрел две первые серии киноленты.

«Впервые в истории края был снят полноценный сериал, полностью посвящённый нам, красноярцам. Режиссер, актеры и продюсеры создали захватывающую историю, одной нитью связывающую события периода Золотой лихорадки в Сибири XIX века и наши дни. Особенно впечатлили кадры нашего могучего Енисея, Столбов, красоты и масштаб Красноярска и края», - пишет мэр краевой столицы.


На этом пиар сериала со стороны чиновника не завершился, а продолжился в духе восхваления губернатора Александра Усса:

«Искренне благодарен всем, кто сделал возможным съёмки этого фильма, в первую очередь инициатору проекта губернатору Александру Викторовичу Уссу. Рассчитываю, что современные кинематографисты по достоинству оценят наш регион, наш гостеприимный Красноярск и снимут ещё много хороших кинолент о Сибири и красноярцах. Успевайте посмотреть сериал «Красный Яр» на федеральном канале НТВ в 22.00. Впереди – ещё 6 серий», - завершил таким образом текст своего сообщения Владислав Логинов.


В отличие от губернатора края, мэр Красноярска ещё не закрыл комментарии в своём телеграм-канале и красноярцы имеют возможность отправлять ему сообщения. За час они написали под его текстом более 50 комментариев. Людей интересует решение проблем с очисткой дорог от снега, повышенная оплата за отопление, которая за январь стала больше чем за декабрь.

«Классно, я бы на вашем месте посмотрел на заваленые снегом дороги Красноярска, судя по темпам уборки снег уберёт с улиц апрель...», - пишет пользователь bezinski.

«Можно все обсуждать и всё считать не нужной темой, но меня интересует оплата за отопление, за январь ещё больше, чем за декабрь, хотя почти весь месяц тепло стояло. Зачем жечь несметное количество угля, идёт кипяток, окна открыты, а денежки капают», - пишет Татьяна.(Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены - прим.редактора.)


Напомним, сериал "Красный Яр" рекламировали все региональные и муниципальные чиновники края - от самого губернатора Александра Усса и глав муниципалитетов до депутатов всех мастей. Текст поражал своей краткостью и полной эдентичностью. Кстати, его авторство некоторые приписывают первому заместителю главы региона Сергею Пономаренко, который и разослал задание.

Наблюдая подход чиновников к раскрутке сериала в контексте с именем Александра Усса, можно предположить, что он войдёт и в агитационную программу губернатора, если всё-таки ему одобрят выдвижение кандидатуры на предстоящие выборы.

Фото: страница в ВК Владислав Логинов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 13
Ирма 31.01.2023, 21:54  

Нам кино очень нужно. Вчера смотрела, аж восторг и экстаз был от просмотра «Красного Яра»
Нравится 6   Не нравится 0
Ой, ну 01.02.2023, 11:32  

Не кино, а хи-хи какое-то. Даже на выпускную работу студента не тянет.
А на тарелке этой даже фамилии с ошибками написаны, умора! Везде профаны и дилетанты!!!
Нравится 6   Не нравится 0
Деловая колбаса 01.02.2023, 13:21  

Вопрос к режиссеру: зачем художника Сурикова таким жалким мальчишкой изобразили? и чем он писал портрет, если его на второй день можно было завернуть в тряпку и тащить по улице? Может быть акрилом? Масляные краски в те времена по полгода сохли в естественных условиях. К тому же показан такой бедный начинающий художник, что даже палитры с красками нет в кадре. Волшебник, не иначе!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное