Запад24

В Красноярске снова вводится режим неблагоприятных метеоусловий

01.02.2023, 11:47   774 просмотра   2 комментария

О том, что в столице Красноярского края с 13:00 часов сегодняшнего дня и до 19:00 часов 3 февраля объявляются неблагоприятные метеорологические условия, рассказал руководитель краевого правления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев. Как правило, возглавляемая им служба в такие дни усиливает мониторинг за состоянием атмосферного воздуха в жилой застройке населенного пункта и сообщает публично полученные результаты.

Последний раз НМУ или ещё называемый режим «чёрного неба» объявлялся в Красноярске десять дней назад и стоит отметить, что в первый день превышение гигиенических нормативов зафиксировано не было, а вот уже на следующий день отмечено превышение максимальных разовых концентраций по содержанию взвешенных частиц РМ10 в 1,7 раза, взвешенных частиц РМ2,5 - в 3,1 раза. Какие меры кроме оповещения о результатах принимает в таких случаях надзорная служба, не сообщается.

Согласно прогнозу синоптиков, в ряде городов края будет наблюдаться штиль и, возможно, неблагоприятные метеоусловия также будут объявлены и в других населенных пунктах.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 0
Понтелеймон Архиереевич 02.02.2023, 06:04  

Ну вводится и что дальше!? Введите его уже навсегда и не мучайтесь. Все равно толку нет, для отписки трУСС вводит. А куда тЮтЮнЮк смотрит?
Нравится 10   Не нравится 0
Понтелеймону Архиереевичу 02.02.2023, 07:59  

Цитата: Понтелеймон Архиереевич
Ну вводится и что дальше!? Введите его уже навсегда и не мучайтесь. Все равно толку нет, для отписки трУСС вводит. А куда тЮтЮнЮк смотрит?

Действительно,все вводят и вводят и все попасть никак не могут.Вы думаете тЮтЮнЮк поможет заправить?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное