В Красноярске грузовик едва не задавил 4-х школьников

В Красноярске на улице Калинина на камеру видеофиксации правонарушений попал момент, как группа подростков собирается пересекать проезжую часть на «зелёный» сигнал светофора. Школьники смотрят по сторонам и видят, что двигающийся на большой скорости грузовик не собирается их пропускать и отбегают обратно в сторону тротуара.
Как рассказали в пресс-службе ГИБДД Красноярска, дети остались живы благодаря тому, что вовремя убедились в небезопасности перехода. Водителя уже привлекли к ответственности по ч.3 ст. 12.12 КоАП РФ за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора, теперь он выплатит штраф в размере 5 тысяч рублей.
«Рекомендуем всем родителям в профилактических целях распространить данное видео в школьных чатах и показать его своим детям», - попросили в ГИБДД.
Видео: Госавтоинспекция Красноярска
Комментарии