Запад24

Медаль МВД вручили 102-летнему ветерану Ивану Шпагину в Красноярске

08.02.2023, 10:15   741 просмотр   2 комментария

Накануне по поручению Владимира Колокольцева ветерану милиции из Красноярского края вручена медаль МВД России. Так сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю поздравили со 102-летием ветерана Великой Отечественной войны, подполковника милиции в отставке Ивана Алексеевича Шпагина.

В торжественной обстановке врио начальника Главного управления генерал-майор юстиции Руслан Северин, заместитель начальника краевого Главка полковник полиции Алексей Запьянцев и председатель регионального Совета ветеранов ОВД и ВВ полковник внутренней службы в отставке Иннокентий Жмаков по поручению Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева вручили подполковнику милиции в отставке Ивану Шпагину медаль МВД России "За вклад в укрепление правопорядка".

Гости поблагодарили фронтовика за его подвиг, мужество и отвагу, проявленные в военные годы, за то, что он подарил будущему поколению мир, благополучие и спокойствие. Особые слова благодарности руководители ГУ МВД по краю выразили за вклад в патриотическое воспитание молодежи и активное участие в жизни органов внутренних дел.

"Приятным подарком для Ивана Шпагина стал концерт, который в его честь организовали сотрудники Культурного центра ГУ МВД России по Красноярскому краю в сквере под окнами дома. Оркестр исполнил любимые музыкальные композиции именинника, а также попурри из известных мелодий военных лет. Вокальный ансамбль "Голоса Енисея" подготовил проникновенную песню "Надежда", - рассказали полицейские.


Добавим, после официальной части гости и виновник торжества продолжили дружескую беседу за праздничным столом, где за чашкой чая ветеран поделился своими воспоминаниями, боевым и служебным опытом.


Видео: МВД России по Красноярскому краю



Фото: МВД России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 23   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 08.02.2023, 18:13  

"...вручили подполковнику милиции в отставке Ивану Шпагину медаль МВД России "За вклад в укрепление правопорядка"."
Подушечку под мЯдальку тоже подарили?
Нравится 2   Не нравится 17
Адаптер 08.02.2023, 23:31  

Подушечку под мЯдальку тоже подарили?[/quote]
Вот теперь я точно понимаю, за что наши парни сражаются с украинским нацизмом. Что бы такие твари как ты, не издевались над фронтовиками.
А тем, кто поставил "понравилось", стыд и позор! Интересно, на чьей стороне воевали ваши деды-прадеды? Власовско-бандеровское отребье -100%.
Ветеран настоящий! У него только 4 боевых ордена и куча медалей!
Молодцы мужики, что не забывают Ветерана!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное