Запад24

Незаконно мобилизованный красноярец вернулся домой

14.02.2023, 08:56   3 686 просмотров   15 комментариев

Незаконно мобилизованный Артём Борозна, у которого имелась бронь от предприятия и решение суда об отмене его призыва, наконец-то после долгих мытарств оказался дома. ИА "Запад24" ранее сообщало, в ситуацию вышеуказанного мобилизованного из Красноярска вмешался председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов, который был крайне возмущён поведением военкома Красноярского края. Напомним, 32-летнего красноярца, отслужившего "срочку" в 2013 году, в конце сентября 2022 года по повестке забрали в омскую учебную часть. Между тем предприятие, где работает мобилизованный Артём - «Красцветмет» - входит в перечень Минпромторга по выполнению оборонзаказа. Когда на работе узнали о мобилизации сотрудника, то быстро оформили ему бронь.

Супруга Артёма Ксения передала справку о брони в призывную комиссию Красноярска, однако с возвращением красноярца домой никто не поспешил и 26 октября его отправили в Запорожскую область.

В свете происходящего жена Артёма обращается в суд, который в итоге уже вынес два решения: о возврате в учебную часть Омска (от 26 декабря) и об отмене решения о мобилизации (от 30 декабря). На обжалование первого дали 15 дней, второго – месяц.

Супруга Ксения с облегчением выдохнула, но, как оказалось, рано: военкомат Красноярского края пытается оспорить решение о мобилизации, которое должно было вступить в силу 30 января. Другими словами, военком подал апелляцию, в которой пытается оспорить решение Кировского районного суда в краевом суде. По словам адвоката мобилизованного Алексея Прянишникова, военком Андрей Лысенко в своем иске утверждает, что процесс предоставления отсрочки Артему был якобы проведен с нарушениями.

После получения общественного резонанса в военкомате начались проверки — и сегодня ещё двое мобилизованных, которые находились вместе с Артёмом в зоне СВО, также вернулись домой.

"Несколько месяцев переписок, судебных тяжб, депутатских запросов, чтобы исправить чужие ошибки... И кто-то ещё сомневается, что военнослужащим и их семьям необходимо обеспечить бесплатную юридическую поддержку?

P. S.//Ждëм ещё результаты проверки в отношении действий красноярского военкома, пытавшегося оспорить решение суда о возвращении Артёма", - написал в своём телеграм-канале Ярослав Нилов.



Видео: ТК "Кровавая барыня"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 23   Не нравится 11
Дмитрий Дмитриевич 14.02.2023, 15:13  

Наказывать подобных военкомов лучше разжаловав в рядовые и вперёд на передовую смывать вину кровью!
Нравится 25   Не нравится 2
Как-то так 14.02.2023, 15:44  

Т.е. пусть воюют другие, а моего нельзя трогать...
А может вообще всех вернуть, а то будет как под Угледаром?
Нравится 4   Не нравится 0
Босс 14.02.2023, 16:53  

Как-то так, а ты как думаешь?
Нравится 46   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 14.02.2023, 18:35  

Цитата: Дмитрий Дмитриевич
вперёд на передовую смывать вину кровью!

Это если кто-то на нас напал, а если ситуация такая, как теперь? На нас уже кто-то напал? С какой стороны?
Нравится 26   Не нравится 1
Как-то так 15.02.2023, 08:30  

Цитата: Босс
Как-то так, а ты как думаешь?

Думаю, что будет ещё хуже, чем под Угледаром. И даже не сомневаюсь в этом.
Нравится 1   Не нравится 46
депутат Зайцев 15.02.2023, 09:48  

Вопрос этому Артему, и его "благодарной" супруге Ксении.
А кто защищать интересы России будет? И их в том числе
Или они не имеют отношения к России ?
Нравится 49   Не нравится 1
Грызи морковь 15.02.2023, 10:52  

Цитата: депутат Зайцев
Вопрос этому Артему, и его "благодарной" супруге Ксении.
А кто защищать интересы России будет? И их в том числе
Или они не имеют отношения к России ?

А кто будет защищать интересы Россиян? Прошу не путать интересы олигархов с интересами обычных жителей.
А защищать российские семьи надо от кого и от чего? Если взглянуть со стороны, то российские семьи уничтожаются прежде всего отсутствием медицины, экологии, работы. Ну и самое страшное уничтожение генофонда идет последнее время ну ты сам понял где.
Отношения к России не имеют дети и внуки чиновников. Или не знал, что принцип работы чинуш - наворовал, купил гражданство и свалил.
Нравится 62   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 15.02.2023, 10:53  

Цитата: депутат Зайцев
Вопрос этому Артему, и его "благодарной" супруге Ксении.
А кто защищать интересы России будет? И их в том числе
Или они не имеют отношения к России ?

А кто на Россию напал? С какой стороны? Или ты слепой?
Нравится 73   Не нравится 0
Роман 15.02.2023, 11:17  

Путинскую жопу и его алигархию пусть лохи прикрывают,у которых до сих пор шоры на глазах,тут на гражданке бардак во всех сферах,опять работадатели чё хотят то и творят с народом,произвол,взятки,самоуправство,а он всё своё гонит....
Нравится 4   Не нравится 3
Роман 15.02.2023, 11:19  

И тут даже,если пройдёт проверку,везде ссыкуны,боятся правду печатать,что уже без путинского щелчка и перевод не можете,слабоки и ссыкуны...
Нравится 2   Не нравится 0
Оля 15.02.2023, 12:53  

Я что то не поняла, написано 2013 году,,, забрали,,,?????
Нравится 0   Не нравится 38
депутат Зайцев 15.02.2023, 14:45  

Цитата: Грызи морковь
Прошу не путать интересы олигархов с интересами обычных жителей.


Из вашего комментария, получается, что губернатор и военкоматы исполняют требования неких мифических олигархов, а не решают внешнеполитические и геополитические конфликты ?
Нравится 31   Не нравится 2
Лучше грызи морковь 15.02.2023, 15:10  

Губернатор по моему должен решать прежде всего вопросы жителей самого грязного города в мире, но не как не заниматься геополитикой. Разве нет?
Про каких мифических олигархов вы говорите? Они самые настоящие. 1 трлн 208,059 млрд руб. получили акционеры Газпрома за половину 2022 года. А на СВО ребята покупали обмундирование за свой счет. Разве нет?
Нравится 2   Не нравится 39
СМЕРШ 16.02.2023, 11:33  

Цитата: Роман
Путинскую жопу и его алигархию пусть лохи прикрывают,у которых до сих пор шоры на глазах,тут на гражданке бардак во всех сферах,опять работадатели чё хотят то и творят с народом,произвол,взятки,самоуправство,а он всё своё гонит....


Когда, вы требуете, чтобы вас лечили врачи. Строили школы , учили детей , создавали культурные учреждения. защищали ваше имущество, искали и наказывали воров - вы про олигархов и чьи то жопы не вспоминаете. Все ровно у вас.
А когда, приходит время защищать интересы государства, вы ищете причины. чтоб сачкануть Олигархи...., Путин..., Валите на х.. из страны. Туда где все вам обязаны, а вы никому. Чтоб наша страна ясно знала, на кого можно опереться. А не вот эта статистика. Половина из которых предатели. Существующие и будущие.
Нравится 6   Не нравится 0
Львовна 16.02.2023, 22:02  

А депутат же тоже с БРОНЬЮ, как и банковские работники, без них же нельзя обойтись, они ЗАЩИЩАТЬ дендрарии будут, это же Безопасно!