Запад24

В Красноярске произошло первое в этом году ДТП с участием электросамоката

01.03.2023, 17:00   218 просмотров   2 комментария

Накануне, 28 февраля, в Красноярске произошло первое в этом году ДТП с участием электросамоката. По информации пресс-службы ГИБДД, автоавария случилась на улице Горького краевой столицы. Как выяснилось, 65-летний водитель, управляя автомобилем «Suzuki», при выезде со двора не заметил 22-летнего молодого человека на электросамокате марки «NINEBOT», который неожиданно выехал из-за припаркованного автомобиля.

Момент ДТП попал в объектив уличной видеокамеры, на кадрах видеозаписи видно, что от удара мужчину на электросамокате подбросило на капот авто, после чего он упал на землю. Ему удалось самостоятельно подняться и уйти с проезжей части, к нему тут же поспешил водитель легкового автомобиля.

"В связи с потеплением на дорогах города возможно появление пользователей электросамокатов, моноколёс и прочих средств индивидуальной мобильности, до этого находившихся в зимней "спячке". Просим автомобилистов быть особенно внимательными вблизи тротуаров и пешеходных зон, а также не забывать пользоваться зеркалами заднего вида и включать указатели поворота при перестроении. Пользователям СИМов необходимо помнить о соблюдении мер личной безопасности и правил дорожного движения", - напомнили в ГИБДД Красноярска.


Отметим, с сегодняшнего дня, 1 марта, начнут действовать скоростные ограничения для средств индивидуальной мобильности (СИМ). Согласно новым правилам дорожного движения, масса транспортного средства не должна превышать 35 килограммов, а скорость движения нельзя развивать более 25 км/час.

Уточним, передвигаться на электросамокатах можно по правому краю проезжей части дороги вместе с велосипедами. Однако при движении по тротуарам главными здесь всё же остаются пешеходы. Специально для владельцев СИМ будут установлены новые дорожные знаки.


Скриншот, видео: "ЧП Красноярск", ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 2
Ух ты... 01.03.2023, 19:32  

Ну, слава Богу, а то уже заждались...
Нравится 0   Не нравится 5
гость 02.03.2023, 07:38  

А до***еб с бутылями так и пошел как ни в чем не бывало
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное