Красноярские депутаты от ЛДПР просят прокуратуру засудить Правительство из-за "черного неба"

Накануне на заседании комиссии по самоуправлению красноярского горсовета депутаты рассмотрели проект обращения к прокурору Красноярского края Роману Тютюнику, в котором они просят признать бездействие Правительства региона в реализации нацпроекта "Экология" незаконным. Сам проект обращения был разработан еще год назад. Его авторы считают, что деньги, которые выделяются на экологические проекты в Красноярске, расходуются не в полном объеме, а сами мероприятия направлены не на те цели и не приводят к снижению выбросов.
Отметим, потратив кучу времени, в итоге народные избранники так и не приняли предложенный проект решения. Голоса поделились поровну – 8 на 8. Вопрос отправили на доработку.
"Хорошо хоть, депутаты от партии власти не осмелились заявлять, что с экологией в Красноярске все хорошо. Просто посчитали, что "надо подождать ответа Министерства экологии края", «более грамотно составить обращение к прокурору» и так далее. Но было видно, что никакого желания принимать такое резонансное обращение у понятной части депутатов нет", - прокомментировал депутат горсовета Сергей Надточий.
Отмечается, что к этому вопросу депутаты горсовета вернуться, примерно, через месяц, когда будет дан ответ из Министерства экологии края.
Напомним, инициаторами обращения в региональную прокуратуру стали депутаты фракции ЛДПР, которые настаивают, что власти края должны исполнить поручение Президента РФ, который, опираясь на действующее законодательство, потребовал предпринять ряд мер по улучшению экологической ситуации в Красноярске.



Фото: Семен Сендерский, ЛДПР Красноярского края
Комментарии