Запад24

Власти Красноярска в поисках подрядчика на строительство комплекса в Северном

25.03.2023, 09:00   80 просмотров

Администрация Красноярска объявила торги на строительство многофункционального комплекса спортивного и культурного назначения, который расположится в сквере «Казачий» микрорайона «Северный» по ул. 9 Мая – ул. Водопьянова. Начальная максимальная цена контракта составляет 596 млн рублей, строительство комплекса будет произведено за счет средств городского бюджета. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 10 апреля текущего года.

Победителю торгов предстоит до 30 апреля 2025 года построить здание спортивно-культурного комплекса с двумя бассейнами. Размер основной чаши на 6 дорожек составит 25 на 15 метров, детской чаши – 10 на 6 метров.

Власти Красноярска в поисках подрядчика на строительство комплекса в Северном



В городской мэрии отметили, в новом многофункциональном комплексе будет трибуна на 150 мест, массажный кабинет, тренажерный зал, детские игровые комнаты, помещение для создания музея спорта.



Также в комплексе предусмотрены раздевалки, душевые, медицинский и тренерский кабинеты, буфет, где семьи с детьми смогут перекусить после плавания или просто зайти во время прогулки по скверу.



Согласно проекту, возле бассейна с северо-восточной и северо-западной разместиться парковка на 66 мест, в том числе для транспорта людей с ограниченными возможностями здоровья.


Фото: http://www.admkrsk.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное