Запад24

В Красноярске из-за крупной коммунальной аварии без тепла остались 28 тысяч человек

01.04.2023, 10:35   387 просмотров

В Красноярске ночью 31 марта произошла очередная коммунальная авария. В результате повреждения магистрального трубопровода на Взлетке в Советском районе региональной столицы без отопления и горячего водоснабжения осталось 132 многоквартирных дома, в которых проживает 28 тысяч человек, 8 социально-значимых объектов (среди них 2 школы и кардиоцентр). В настоящее время отключенным остается теплоснабжение в 60 зданиях, из которых 47 жилых. Сети находятся в эксплуатации АО "Красноярская теплотранспортная компания".


Видео: СГК

На устранение крупной коммунальной аварии были направлены три бригады рабочих и 10 единиц техники. Движение по улице Батурина от перекрестка с улицей Алексеева в сторону кольца с Шахтеров было временно перекрыто.

Сообщается, что после ЧП прокуратура края организовала проверку.

"В ходе проверки будет дана оценка соблюдению организацией законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, по ее результатам будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования", - отметили в прокуратуре края.


Добавим, начиная с нового года, аварии на сетях в Красноярске стали делом традиционным. Так, 2 января 2023 года прокуратура края сообщала, что будет проводить проверку по факту коммунальной аварии в Железнодорожном районе, где без воды остались 4700 человек. К концу рабочего дня 10 января по улице 60 лет Октября произошёл порыв теплотрассы диаметром 1 метр. Аварию устраняли всю ночь.

На следующий день на проспекте Свободный в Октябрьском районе, по информации коммунальной организации, произошли подвижки грунта и из-за этого в водопроводных колодцах разошлись стыки на чугунных трубопроводах, а потребителям на нескольких улицах пришлось приостанавливать подачу воды. Через несколько дней из-за коммунальной аварии на магистральном трубопроводе десятки домов в Октябрьском и Центральном районах Красноярска остались без холодной воды, а также из-за другой аварии топило водой Северное шоссе.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное