В Красноярске 14-летний подросток подозревается в краже денег с банковской карты

Следственным отделом по Советскому району города Красноярск возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего местного жителя. Он подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
По данным следствия, утром 26 марта 2023 года подросток вместе со своим 13-летним приятелем, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности, наши у подъезда дома по улице Светлогорской банковскую карту, утерянную накануне местной жительницей. Подростки отправились в кафе быстрого питания, где потратили с нее более 5 тысяч рублей.
"В ходе следствия родители несовершеннолетних полностью возместили ущерб, причиненный потерпевшей. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - рассказали в Следственном комитете по краю.