Запад24

Депутат горсовета Вячеслав Дюков опоздал со своим мнением о подземной парковке в центре Красноярска

17.04.2023, 11:56   117 просмотров

В Красноярске в текущем году начнут строительство 2-х уровневой подземной парковки на Театральной площади, которая будет располагаться в границах улиц Дубровинского и Бограда. Парковка рассчитана на 292 машины. Из бюджета на эти цели выделено почти 787,5 млн рублей. Уже нашли и подрядчика на выполнение работ – ООО УСК «Сибиряк». Возглавляет организацию друг губернатора Александра Усса Владимир Егоров. О том, что именно он будет строить парковку, Егоров знал ещё в 2022 году и открыто об этом говорил.

Депутат Красноярского горсовета Вячеслав Дюков выразил своё мнение по поводу строительства парковки.

«Проект строительства подземного паркинга на нижней террасе Театральной площади ( где памятник А.П.Чехову) стоимостью аж 800 млн рублей бюджетных денежек. И тут у меня тоже сомнения- есть ли вообще целессообразность в появлении там парковки на 290 мест, когда рядом уже есть две плоскостных , стоящих заполненными на 10-15%, да и наполовину неполная подземная под гостиницей «Ибис» . Но, главное , не в этом, а в том, что себестоимость одного машино- места здесь выходит 2,7 млн рублей( раза в 4 больше подобных проектов при строительстве домов или жилых комплексов). Кто-то вообще оценивал эффективность затрат народных денег? Не претендую на экспертность и абсолютную правильность своих оценок, но, согласитесь, может всё это как-то не по- хозяйски???», - написал в своих социальных сетях народный избранник.
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора)


Вячеслав Дюков опоздал со своим личным мнением. Оно теперь больше похоже на тему для предвыборного пиара в преддверии предстоящих выборов в городской Совет. Действовать надо было ещё в 2022 году, когда Владимир Егоров публично заявлял о будущем объекте. Сейчас проведён аукцион, отобран подрядчик, результаты уже никто отменять не будет и деньги на другие цели перераспределять тоже.

Актуальность подземной парковки оценили и другие пользователи соцсетей, оставив комментарии к опубликованному посту Вячеслава Дюкова:

Депутат горсовета Вячеслав Дюков опоздал со своим мнением о подземной парковке в центре Красноярска

Скриншот, фото: страница в ВК Вячеслава Дюкова
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное