Запад24

В Красноярске начинается рассмотрение третьего уголовного дела Анатолия Быкова

19.04.2023, 09:57   2 073 просмотра   26 комментариев

В Кировском районном суде Красноярска 20 апреля текущего года в 11 часов 30 минут состоится первое судебное заседание по рассмотрению третьего уголовного дела в отношении бизнесмена Анатолия Быкова. Это дело связано с убийством криминального авторитета Владимира Филиппова, которое было совершено ещё в 1998 году.

Как рассказал адвокат подсудимого Алексей Прохоров, это первый процесс последнего из сегодня существующих уголовных дел в отношении Анатолия Быкова.

«Когда уголовное дело направлялось в суд, Анатолий Петрович заявлял о том, что он не может сейчас высказаться, каким составом суда он хотел бы судиться в Кировском райсуде в связи с тем, что мы были ограничены в ознакомлении с материалами уголовного дела и на стадии предварительного следствия до конца с ними так и не ознакомились. В этой связи мы заявляли ходатайство о проведении предварительных слушаний, заявляли, в том числе и по основаниям необходимости рассмотрения вопроса возврата дела прокурору, прекращения уголовного преследования и ряда других организационных вопросов», - говорит Алексей Прохоров.


В удовлетворении ходатайства о предварительном слушании Кировским районным судом защите было отказано, а назначено открытое судебное заседание. Это значит, что завтра приступят к рассмотрению уголовного дела по существу. Стоит отметить, что 21 апреля 2023 года в 11 часов 30 минут в Центральном районном суде состоится заседание, где будет произнесено последнее слово подсудимого по второму делу, где Анатолий Быков обвиняется в подстрекательствах к убийству Андрея Грабовского и Андрея Неколова. Предполагается, что после этого суд удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

«В этой связи, анализируя то, как начинается судебный процесс в Кировском районном суде, как прошёл процесс в Свердловском районном суде, я считаю, что несмотря на то, что к судебному процессу в Центральном районном суде, как он был проведен и как была возможность реализовывать право на защиту Быкова Анатолия, могу сказать, что в Центральном суде торжество закона гораздо больше, чем на правобережных судах нашего города Красноярска», - подчеркнул адвокат.


Также он добавил, что решение об отказе в проведении предварительных слушаний в Кировском районном суде будет обжаловано в Красноярском краевом суде, так как, по мнению защиты, отказ вынесен незаконно, поскольку имелись процессуальные вопросы, которые были предметом для рассмотрения именно в стадии предварительных слушаний.

«Со своей стороны мы продолжим защищать права и интересы Анатолия Петрович и начинаем рассмотрение третьего уголовного дела», - завершил выступление Алексей Прохоров.


Напомним, что осенью 2021 года краевой Следственный комитет возбудил в отношении Анатолия Быкова уголовное дело по ч. 4 ст. 33, п «ж» ч.2 ст. 105 УК «Подстрекательство, то есть склонение другого лица путем угрозы к совершению убийства, совершенного организованной группой» (в редакции Федерального закона от 27.05.1998). Следствие считает, что в 1998 году по указанию Анатолия Быкова, желавшего поддержать и повысить свой авторитет среди лидеров и членов организованных преступных групп и иных лиц, имеющих отношение к криминальной среде Красноярского края, члены одной из находящихся в его подчинении организованной преступной группы совершили убийство 48-летнего Владимира Филиппова - знакомого Анатолия Быкова, расстреляв его вблизи дома, после чего скрылись с места преступления.

Одним из исполнителей убийства Филиппова является штатный киллер из группировки Вилора Струганова Александр Живица.

Напомним, в конце августа 2021 года судом присяжных Анатолия Быкова признали виновным в организации убийства Александра Наумова и Кирилла Войтенко, его приговорили к 13 годам лишения свободы.

Сам Анатолий Быков по всем предъявленным ему эпизодам не признает вину и говорит, что не имеет к ним отношения, а также по-прежнему считает, что уголовные преследования связаны с политическими и экономическими вопросами, в первую очередь на территории Красноярского края.


Фото, видео: ТК Анатолий Быков/Новости
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 60   Не нравится 0
Полезный совет одного чиновника 19.04.2023, 10:10  

Надо Петровичу проситься на перевод в Итальянскую тюрьму. Оттуда люди свободно как из бани выходят в любом нужном направлении. 1f603
Нравится 25   Не нравится 3
авторитет 19.04.2023, 10:18  

могу сказать, что в Центральном суде торжество закона гораздо больше, чем на правобережных судах нашего города Красноярска», - подчеркнул адвокат. О, как !!!! Пусть адвокат огласит РАСЦЕНКИ, может пригодится
Нравится 50   Не нравится 8
Ух ты... 19.04.2023, 10:31  

Здесь давеча одному мужику 25 ни за что впаяли, а уж сколько получит Лёха - даже Господь не в курсе...
А Толя Бык - это такая мелочь...
Нравится 16   Не нравится 2
Гость лариса 19.04.2023, 11:03  

Цитата: авторитет
могу сказать, что в Центральном суде торжество закона гораздо больше, чем на правобережных судах нашего города Красноярска», - подчеркнул адвокат. О, как !!!! Пусть адвокат огласит РАСЦЕНКИ, может пригодится

Говорят, что ближе к КИТАЙСКОЙ границе суды самые лояльные и берут БАРАНАМИ
Нравится 2   Не нравится 13
совсем ухтырок йопнулся 19.04.2023, 11:08  

Цитата: Ух ты...
Здесь давеча одному мужику 25 ни за что впаяли, а уж сколько получит Лёха - даже Господь не в курсе...
А Толя Бык - это такая мелочь...

Ухтыё...ышь, ну ты-то не Господь, не мелочь вселенская, ты-то в курсе..., давай колись, а то у Лёхи шило в заду, или в заде, от нетерпения свербит.
Нравится 65   Не нравится 11
лаврентий берия 19.04.2023, 11:46  

Убийство Филиппова указано в 1998 году, сейчас 2023 года. Получается, что уголовное дело по убийству расследовали 24 года. Удивительно, но где и как следователи продляли сроки следствия по уголовному делу? По какому УПК расследовали? Не удивлюсь, если А.П. Быкову вменят участие в подготовке расстрела царской семьи в 1918 году. Основанием для возбуждения уголовного дела по убийству царя Николая 2 (Александровича) в 1918 года, в отношении А.П. Быкова будет обнаруженная большевистская литература о расстрельной команде.
Нравится 3   Не нравится 11
Пипец 19.04.2023, 11:53  

Ух ты..., 25 лет дали совсем ни за что! Алименты не платил своим детям 25 лет. Вот и насчитали за каждый год.
Нравится 37   Не нравится 4
Олег 19.04.2023, 13:01  

Адвокат это человек, который передает деньги клиента судье.
Нравится 7   Не нравится 19
Та самая Валентина 19.04.2023, 13:14  

Какая трагедия,как Куронен фанат Анатолия Петровича переживает,наверное вслед за 6им пойдет в роли группы-поддержки,да и вместе веселее сидеть,Сергей бывалый знает где спорт зал на зоне,кто Маня.
Нравится 92   Не нравится 6
Распутин 19.04.2023, 14:32  

Главная вина Быкова перед Кремлём - попёр буром на "московских", плюс припомнили ему лозунг 90-ых "За автономию Сибири". А Быков от этого лозунга и в наше время не отказался. А это для Москвы что красная тряпка для "быка". И ту совпало ... А тут ещё киллеры пошли на сознанку и стали помогать следствию ....
Кабы не грустно, было бы смешно.
Кстати, согласен в данном случае с Л.Берия ...
Нравится 64   Не нравится 2
анатолий 19.04.2023, 15:12  

лучше бы Уса посадили
Нравится 15   Не нравится 3
Тубик 19.04.2023, 15:25  

Оговорили.....Робин Гуда.....кентярики
Нравится 34   Не нравится 6
Ух ты... 19.04.2023, 15:27  

совсем ухтырок йопнулся, Ой, какой-то чмондель высморкался и руки о свои трусы вытер. 1f600
Цитата: лаврентий берия
По какому УПК расследовали?

Ты в какой стране живёшь, идиот? Какой закон?
Цитата: Пипец
Ух ты..., 25 лет дали совсем ни за что! Алименты не платил своим детям 25 лет. Вот и насчитали за каждый год.

НИкому больше не рассказывай свою биографию. Даже мне стыдно стало 1f600
Нравится 0   Не нравится 18
Та самая Валентина(Куронен) 19.04.2023, 16:11  

Цитата: Та самая Валентина
Какая трагедия,как Куронен фанат Анатолия Петровича переживает,наверное вслед за 6им пойдет в роли группы-поддержки,да и вместе веселее сидеть,Сергей бывалый знает где спорт зал на зоне,кто Маня.
Судимости
имелась судимость 05.04.1978, ст. 116 УК РСФСР «незаконное производство аборта», погашена 06.04.1980 г. имелась судимость 06.01.1983, ст154 ч. 1 УК РСФСР «Спекуляция без обягчающих обстоятельств», погашена 07.01.1985 г. имелась судимость 10.10.1986 ст. 154 ч.2, «Спекуляция при отягчающих остоятельствах» ст. 196 «Подделка, изготовления или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков», ст. 40 «Назначение наказания при совершении нескольких перступлений», ст. 24 прим. 2 УК РСФСР «Условное осуждение к лишению свободы с обязательным привлечением осужденного к труду», погашена 11.10.1990 г.
Нравится 4   Не нравится 25
Александра 19.04.2023, 20:06  

ставкуне на тех поставил, вот и проиграл, рано или поздно это должно было случиться, решил, что он бог и у него есть право кому жить кому нет, не чего не приплюсуют, это всегда все знали кто и что, но пока рот не открывал про это молчали, должен был понимать что ж... очень замарана и не лезть куда не надо. и жил бы дальше счастливо с руками в крови и не кто бы его не тронул. лаврентий берия,
Нравится 1   Не нравится 8
УХ ТЫ 19.04.2023, 21:53  

Ух ты..., слышь в натуре , ты бесявый какой то . кавкаешь не хорошие слова не по делу , фильтруй базар - чепушило!
Нравится 1   Не нравится 9
Прокурору Красноярского края 19.04.2023, 21:54  

Цитата: Та самая Валентина(Куронен)
Цитата: Та самая Валентина
Какая трагедия,как Куронен фанат Анатолия Петровича переживает,наверное вслед за 6им пойдет в роли группы-поддержки,да и вместе веселее сидеть,Сергей бывалый знает где спорт зал на зоне,кто Маня.
Судимости
имелась судимость 05.04.1978, ст. 116 УК РСФСР «незаконное производство аборта», погашена 06.04.1980 г. имелась судимость 06.01.1983, ст154 ч. 1 УК РСФСР «Спекуляция без обягчающих обстоятельств», погашена 07.01.1985 г. имелась судимость 10.10.1986 ст. 154 ч.2, «Спекуляция при отягчающих остоятельствах» ст. 196 «Подделка, изготовления или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков», ст. 40 «Назначение наказания при совершении нескольких перступлений», ст. 24 прим. 2 УК РСФСР «Условное осуждение к лишению свободы с обязательным привлечением осужденного к труду», погашена 11.10.1990 г.

Вот это да, Председатель Райсовета Куронен, судим за подделку печатей, бланков, документов. Вот это Да.
Нравится 4   Не нравится 19
мент 20.04.2023, 01:40  

прохор, обучившись за счет государства, защищает бандита! Обьясняю: курсант прохоров учился в школе милиции, приняв присягу со всеми вытякающими отсюда.. теперича, прохор защищает члена и руководителя опг в суде! вопрос? ЗАЧЕМ МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ НА СОДЕРЖАНИЕ ИНТСТИТУТОВ МВД?
Нравится 2   Не нравится 7
адвокат 20.04.2023, 06:20  

Борька дырка хороший адвокат иэ Ачинска
Нравится 4   Не нравится 7
Олег 20.04.2023, 07:44  

Цитата: анатолий
лучше бы Уса посадили

Лучше обоих. Чем больше, тем лучше.
Нравится 4   Не нравится 20
Политолог 20.04.2023, 09:03  

Ну что параш.. ки, сосуны, лизуны, шестерня, патриоты,фанаты... поможете Петровичу возьмете на себя всё чтоб свобода была ему,докажете свою любовь и преданность своему "невиновному"хозяину.. 😁
Нравится 1   Не нравится 11
Розанчугов 20.04.2023, 11:35  

Цитата: Та самая Валентина(Куронен)
Цитата: Та самая Валентина
Какая трагедия,как Куронен фанат Анатолия Петровича переживает,наверное вслед за 6им пойдет в роли группы-поддержки,да и вместе веселее сидеть,Сергей бывалый знает где спорт зал на зоне,кто Маня.
Судимости
имелась судимость 05.04.1978, ст. 116 УК РСФСР «незаконное производство аборта», погашена 06.04.1980 г. имелась судимость 06.01.1983, ст154 ч. 1 УК РСФСР «Спекуляция без обягчающих обстоятельств», погашена 07.01.1985 г. имелась судимость 10.10.1986 ст. 154 ч.2, «Спекуляция при отягчающих остоятельствах» ст. 196 «Подделка, изготовления или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков», ст. 40 «Назначение наказания при совершении нескольких перступлений», ст. 24 прим. 2 УК РСФСР «Условное осуждение к лишению свободы с обязательным привлечением осужденного к труду», погашена 11.10.1990 г.

Ну и правильно! Куронен на химии такой опыт руководящие работы получил.! Все зеки депутатами становятся!
Нравится 17   Не нравится 3
Ух ты... 20.04.2023, 12:06  

Цитата: УХ ТЫ
Ух ты..., слышь в натуре , ты бесявый какой то . кавкаешь не хорошие слова не по делу , фильтруй базар - чепушило!

Забейся под шконку и не высовывайся, чертила.
Нравится 3   Не нравится 8
адвокату 20.04.2023, 14:52  

Женьку и Борьку надо звать из Ачинска адвокатов . они помогут сесть Петровичу
Нравится 3   Не нравится 7
адвокату 20.04.2023, 14:54  

Кто Маня в ачинске все знают : два "парня" с 9 микрорайона , 10 дом
Нравится 4   Не нравится 9
Паша 21.04.2023, 06:59  

Цитата: адвокату
Кто Маня в ачинске все знают : два "парня" с 9 микрорайона , 10 дом

Маня- это масть опущенных в зоне, что ли? (МАНЯ – личный любовник авторитетного блатного, чистенький смазливый няша с макияжем и в бабских шмотках. Живет относительно хорошо, его не ****ят и не чмырят, блатные подкармливают его всякими ништяками, даже отмазывают от работы). А два парня с 9-го, дом 10 - это про Гребенюка и Казакова? Хрена се няшки Куронена.
А этому адвакатишу Казакову Евгению ППС-ник с мусарни Семён Казаков не родственник случаем? Или так знакомый однофамилец?