Запад24

В Красноярском крае отменили традиционное шествие "Бессмертного полка" в День Победы

19.04.2023, 11:01   2 461 просмотр   42 комментария

Об этом сегодня рассказали в Общественной палате Красноярского края. После того как организаторы Всероссийской акции "Бессмертный полк" заявили об отмене шествия из соображений безопасности, и в нашем регионе приняли решение продолжить акцию "Бессмертный полк" в социальных сетях, которая уже проводилась ранее.

"Принять участие в ней могут все жители Красноярского края. Для этого необходимо рассказать о ваших родных, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны или работали в тылу. К рассказу приложить фотографию. Фото ваших близких и информация о них будет опубликована в социальных сетях Общественной палаты Красноярского края во „ВКонтакте“ и Telegram", - рассказали ее представители.


Отмечается, что для участия в акции истории и фотографии участников ВОВ и тружеников тыла необходимо отправить в Общественную палату края на почту info@opkrsk.ru до 28 апреля 2023 года с пометкой "Бессмертный полк". Вопросы можно задать по телефону: 8913-510-57-25.

Напомним, в этом году Красноярск также решил отказаться от парада военной техники.

Ранее ИА Запад24 рассказывало, что в честь празднования 78-й годовщины Великой Победы грандиозные мероприятия собирались провести в городе Назарово. Как раз впервые там планировали вывести на улицы города военную технику, которая должна была возглавить колонну "Бессмертного полка". Пока об изменениях плана мероприятий местные власти не сообщают.


Фото: Общественная палата Красноярска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 34   Не нравится 2
Всё к тому и шло 19.04.2023, 11:23  

Не думаю, что это последний праздник, который отменили в России.
Нравится 37   Не нравится 8
Вот те раз 19.04.2023, 11:27  

Это что, ряженые зря стирали свои шаровары?
Нравится 22   Не нравится 0
Люся 19.04.2023, 11:40  

А что случилось?
Нравится 8   Не нравится 9
Ух-ты 19.04.2023, 11:43  

А нашему главе все похрену, ему праздник подавай, гармонистов, военную технику, духовой оркестр, парад маршалов, автомобилей! И пусть все подождет!
Нравится 40   Не нравится 3
Ух ты... 19.04.2023, 12:21  

Как только это стало "государственным" так это стало практически ненужным...
Напомнить кто это придумал и у кого "украли" идею?
Нравится 25   Не нравится 4
назарий киноман 19.04.2023, 12:30  

А фильм "В бой идут одни старики" тоже больше не покажут?
Нравится 38   Не нравится 7
Распутин 19.04.2023, 13:31  

Отменили .... Странно. Ну в прифронтовых областях я бы ещё понял - могут быть атаки дронами. Но у нас в Сибири за много тысяч километров от фронта .... Может террактов сибиряков-украинцев боятся? А у нас их довольно много .... бывают целые села из одних украинцев.
Нравится 29   Не нравится 2
Распутин 19.04.2023, 13:36  

Ух ты..., Да думаю всем это известно. Праздник родился у нас в Сибири. И что интересно из Гугла исчезло где, когда и кто был его зачинателем этот марш ...
Нравится 15   Не нравится 1
Ух ты... 19.04.2023, 15:34  

Цитата: Ух-ты
А нашему главе все похрену, ему праздник подавай, гармонистов, военную технику, духовой оркестр, парад маршалов, автомобилей! И пусть все подождет!

Пипец, ты неудачно здесь дристнул...
Нравится 29   Не нравится 2
Ух ты... 19.04.2023, 15:35  

Цитата: Распутин
Ух ты..., Да думаю всем это известно. Праздник родился у нас в Сибири. И что интересно из Гугла исчезло где, когда и кто был его зачинателем этот марш ...

Из Гугла может и исчезло, а из памяти - нет...
Нравится 12   Не нравится 17
Совет 19.04.2023, 15:35  

Что ,значит отменили , собрались и прошли коллективно с ,портретами фронтовиков , разгонять что-ли будут ,все зависит от нас самих.
Администрации могут сидеть и в окна подглядывать.
Нравится 37   Не нравится 0
Станция Назарово -обьявла проводница 19.04.2023, 15:43  

Отменить надо всю "пампезность" и агитацию все возможных партий , никакой военной техники и ряженых , Победа не заслуга наша , а память ,которую надо сохранить , не надо это Парад " заорганизовывать" и что то "выдумывать"
Нравится 15   Не нравится 5
Не понимаю 19.04.2023, 16:30  

Цитата: Всё к тому и шло
Не думаю, что это последний праздник, который отменили в России.

И как мы раньше без него обходились?
Нравится 20   Не нравится 1
Вопрос 19.04.2023, 17:28  

Цитата: Совет
Что ,значит отменили , собрались и прошли коллективно с ,портретами фронтовиков , разгонять что-ли будут ,все зависит от нас самих.
Администрации могут сидеть и в окна подглядывать.

Наверное потому, что бы не было стыдно что фронтовики с портретов будут наблюдать за бардаком особенно у нас в Назарово. Слушать речи болтунов и позеров.
Нравится 30   Не нравится 5
мда 19.04.2023, 17:30  

Раны нужно лечить,а не расковыривать. Да будем помнить,но зачем впадать в победобесие ?
Нравится 1   Не нравится 10
Совет 19.04.2023, 18:10  

Не понимаю, это кто МЫы?
Нравится 4   Не нравится 13
Совет 19.04.2023, 18:51  

Мой отец фронтовик , да , коммунисты до80х годов очень "скромно" чествовали фронтовиков ,боялись ,что они соберутся и скажу свое "слово". Теперь ,что демократы хотят не пустит нас на Парад Победы!
Нравится 3   Не нравится 5
Совет 19.04.2023, 19:06  

мда, "расковыривать" уже почти некому , а вот эта "отмена" гнильцой попахивает.
Нравится 3   Не нравится 8
Вопрос 19.04.2023, 19:25  

Цитата: Совет
Не понимаю, это кто МЫы?

Мы это диванные комментаторы. Способные выдавать свои мысли лежа на диване. Болтуны если точнее.
Нравится 1   Не нравится 5
Ух ты... 19.04.2023, 19:32  

Цитата: Люся
А что случилось?

С клизмы кто то сорвался видать. Вот что случилось.
Нравится 12   Не нравится 1
Ух ты... 20.04.2023, 08:23  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Люся
А что случилось?

С клизмы кто то сорвался видать. Вот что случилось.

Да кроме тебя и некому сорваться, Пипец 1f600
Нравится 3   Не нравится 10
А ты не брешешь случайно 20.04.2023, 09:22  

Цитата: Распутин
А у нас их довольно много .... бывают целые села из одних украинцев.

Например?
Нравится 31   Не нравится 5
Стесняюсь спросить 20.04.2023, 11:51  

Цитата: А ты не брешешь случайно
Цитата: Распутин
А у нас их довольно много .... бывают целые села из одних украинцев.

Например?

С какой целью интересуешься?
Нравится 4   Не нравится 23
Простой ответ 20.04.2023, 13:06  

Цитата: Стесняюсь спросить
С какой целью интересуешься?

Доказать, что это брехня. Нет у нас в Красноярском крае сёл где живут одни украинцы.
Нравится 2   Не нравится 6
Ух ты 20.04.2023, 15:36  

А Совет Ветеранов почему молчит? Или уже Саар не под властен????
Нравится 10   Не нравится 7
Ответ ответу 20.04.2023, 15:36  

Цитата: Простой ответ
Цитата: Стесняюсь спросить
С какой целью интересуешься?

Доказать, что это брехня. Нет у нас в Красноярском крае сёл где живут одни украинцы.

Сейчас конечно уже нет, а во время столыпинской реформы наверняка были, и не одно.
Нравится 4   Не нравится 9
Ну так вот 20.04.2023, 17:05  

Цитата: Ответ ответу
Сейчас конечно уже нет, а во время столыпинской реформы наверняка были, и не одно.

Ну так ты и уточняй когда пишешь, о каком периоде до нашей эры идёт речь.
Нравится 11   Не нравится 1
Ух ты... 20.04.2023, 18:37  

Цитата: Ух ты
А Совет Ветеранов почему молчит? Или уже Саар не под властен????

А тебе, Пипец, какая разница? Твой отец был алкашом, а дед - ЛГБТ-шником.
Нравится 24   Не нравится 5
Так вот ну 20.04.2023, 20:34  

Цитата: Ну так вот
Цитата: Ответ ответу
Сейчас конечно уже нет, а во время столыпинской реформы наверняка были, и не одно.

Ну так ты и уточняй когда пишешь, о каком периоде до нашей эры идёт речь.

Тебя по конкретному адресу послать или абстрактно?
Нравится 0   Не нравится 45
Зинаида. 21.04.2023, 04:35  

Кугуты и Рогули слегка оживились.