Запад24

При попытке вылететь за границу был задержан красноярский бизнесмен Владимир Егоров

16.05.2023, 09:47   10 412 просмотров   17 комментариев

В международном аэропорту Красноярска при попытке вылететь за границу был задержан красноярский бизнесмен и миллиардер Владимир Егоров. Об этом сообщает телеграм-канал Енисейский дозор.

Напомним, Владимир Егоров является гендиректором и учредителем УСК "Сибиряк".

Накануне Арбитражный суд продолжил рассмотрения дела об изъятии у "Сибиряка" земель бывшего Комбайнового завода, где начали строить новый жилой комплекс "Новоостровский".

"С целью защиты прав и интересов государства, жителей краевой столицы прокуратура края направила в Арбитражный суд края иск об истребовании территории из чужого незаконного владения, взыскании неосновательного обогащения на сумму почти 290 млн рублей", - прокомментировали ранее в краевой прокуратуре.


Отметим, в последнее время в адрес главного застройщика краевой столицы звучало все больше нареканий. Компанию красноярского миллиардера Владимира Егорова не допустили к торгам на земли в Николаевке.

Напомним, еще в марте 2022 года Владимир Егоров был явным строительным фаворитом краевой власти. На полях КЭФ-2022 он и председатель Правительства Юрий Лапшин поставили свои подписи в соглашении на строительство бизнес-центра в региональной столице на территории как раз бывшего завода комбайнов, который станет одним из самых крупных за Уралом.

Добавим, после такого громкого задержания в крае уже ждут продолжения этой истории. Не исключено, что скоро появятся подробности. А пока официально эту информацию не комментируют. По предварительным данным, Владимир Егоров был задержан за хищение бюджетных средств в особо крупном размере.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 32   Не нравится 7
Смутные терзания 16.05.2023, 10:28  

Не поделился с новым губером? Ну это дело поправимое. 1f604
Нравится 76   Не нравится 3
Вопрос 16.05.2023, 12:53  

Следующий Александр Викторович?
Нравится 50   Не нравится 4
лаврентий берия 16.05.2023, 13:38  

Интересно, что сейчас употребляет А.В.Усс, после такой новости: Успокоительные препараты, виски, коньяк, самогон, водку? Не удивлюсь, если после таких задержаний Усс, может пополнить список задержанных.
Нравится 3   Не нравится 39
сибиряк 16.05.2023, 13:44  

Вопрос, тебе что он сделал?
Нравится 52   Не нравится 4
Валерий 16.05.2023, 14:26  

О ! Видно есть бог на свете. Давай Егоров колись про Усса. Сколько вы паскуды напакостили в своей жизни, скольким людям поотравили жизнь и они раньше времени ушли из жизни. А какой ущерб нанесли природе...
Как только вас земля носит и терпит на себе. А я всё таки пожелаю вам долгих лет жизни, но быть парализованным на половину лица и тела.
Нравится 47   Не нравится 1
Гость 16.05.2023, 16:01  

сибиряк, воровать меньше надо, а то в домах что построил Сибиряк,, жить невозможно
Нравится 50   Не нравится 0
Житель 16.05.2023, 16:06  

лаврентий берия, Ничего он не употребляет такого скромного. Только коньяк и шампань. И похохатывает над всеми. Ничего ни кому не будет. Они ж не ведро грибочков украли. И не три рыбки выловили. А всего лишь сотни миллионов бюджетных денег. Фиии, какая малость! Так, что ГОСПОДА народ не переживайте за них. У них УСЁ У ШИКОЛАДЕ.
Нравится 17   Не нравится 0
Леший 16.05.2023, 16:27  

Стопудово он уже смылся из России.
Нравится 28   Не нравится 1
Злой 16.05.2023, 18:39  

Хорошо то как на душе от данной новости! Думаю скоро и Уса за усы подтянуть надо. Ну не мог он такие схемы мутить без одобрения Сашка! Пора бы всем любителям больших бабок понять " Шило в мешке не утаить" или " Рано или поздно все тайное станет явным".
Нравится 14   Не нравится 0
Гость 18.05.2023, 16:23  

Злопыхатели и сочувствующие, умерьте пыл, ворон ворону глаз не выклюет, поделится и сухим из воды выйдет... Это так реклама правохранительных органов, якобы не сидят на печи, крутятся в поте лица, но ни одного толстосума еще не посадили.....
Нравится 0   Не нравится 26
Татьяна 18.05.2023, 17:16  

Пока не пройдет следствие и не состоится суд никто не имеет права а чем- то обвинять человека. Я не защищаю, но и не обвиняю.так правильно.
Нравится 37   Не нравится 0
Распутин 18.05.2023, 19:01  

Валерий, " О ! Видно есть бог на свете. Давай Егоров колись про Усса."
Если ты патриот России и православный, то должен знать, что Бог пишется с большой буквы. И запомни, настояшие путриоты России на тебя могут донос настрочить за оскорбление чувств веруюших. Сейчас с этим строго, особенно после передачи РПЦ православных святынь из Эрмитажа по указу Президента.
Нравится 55   Не нравится 0
Распутин 18.05.2023, 19:05  

лаврентий берия, " Не удивлюсь, если после таких задержаний Усс, может пополнить список задержанных."
Ничего удивительного не вижу. Просто наш Президент чувствуя попой, что наступают смутные времена решил выборочной борьбой с региональными хапугами поднять свой рейтинг. А Усс прогремел на всю страну из-за своего сына.
Нравится 0   Не нравится 44
Нора Тарасовна. 19.05.2023, 12:14  

Зачем вы так?
Нет повода так оскорблять.
Во всяком случае пока, он не заслуживает такого отношения к нему.
Нравится 4   Не нравится 0
Людмила 19.05.2023, 12:19  

сибиряк, речь не о ком то. Речь о мошенничестве и воровстве. У тебя горе, да? 😄😄 Даже не сочувствую..
Нравится 16   Не нравится 0