Запад24

Депутат ЗС края Илья Зайцев убедился в недочетах в работе системы здравоохранения

30.05.2023, 14:18   483 просмотра   6 комментариев

Председатель комитета по охране здоровья и социальной политике в Законодательном Собрании края Илья Зайцев неожиданно для всех решил объехать несколько травмпунктов Красноярска. В результате побывал на Джамбульской, Красрабе и Ленина.

Увиденное Илью Александровича не обрадовало. Особенно печально выглядит ситуация на правом берегу, причем что в детской, что во взрослой травматологии.

Чтобы до конца прочувствовать проблемы пациентов, депутат регионального парламента по-честному встал в общую очередь.

"Я был 30-ым в очереди на первичный взрослый прием. Время ожидания, по словам пациентов, до пяти часов. В детском отделении очередь поменьше, но я не представляю, как сложно родителям объяснить ребенку, почему ему сильно больно, а ждать нужно по полтора-два часа, а то и больше. К врачам вопросов нет, а вот к организации работы есть. Кто-то может объяснить, зачем все и для консультации, и снять клеща, и с переломом, и с травмой стоят к одному врачу? Неужели средний медперсонал не в состоянии вытащить клеща? Зачем человеку несколько часов сидеть в очереди, дожидаясь, чтобы врач отправил на рентген? ", - задается вопросом Илья Зайцев.


Кроме того, внимания народного избранника заслужили установленные в учреждениях за бюджетные деньги аппараты для выдачи талонов электронной очереди, мониторы, которые "просят" из электронной очереди вставать в живую. Кроме этого, депутата возмутил мусор, грязь в учреждениях, сломанные ступеньки и прочие важные недочеты в работе медучреждений.

"Плюс ко всем этим дефектам еще и мусор, грязь, сломанные ступеньки, указатель к пандусу, который ведет в никуда. В этом тоже выражается уважение к пациентам, которым, между прочим, здесь не благотворительную помощь оказывают, а они своим рублем из средств ОМС оплачивают услугу. Примерно через две недели будем обсуждать тему травмпунктов в городе на заседании комитета и ставить вопрос о качестве работы руководства больницы", - пообещал Илья Зайцев своим подписчикам.




Напомним, марте этого года ИА Запад24 рассказывало о вопиющем случае, произошедшем в травмпункте на проспекте газеты Красноярский рабочий. Видео с лежащим на полу человеком, снятое очевидцами, попало в социальные сети. Люди возмущены, что доктора не реагировали на ситуацию, а просто проходили мимо. Очевидцы рассказывают, что у пострадавшего перелом ребер после падения с лестницы на лед. Его привезла скорая и якобы бросила.

Фото: Илья Зайцев
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 95   Не нравится 0
Имя 30.05.2023, 15:08  

Убедился. И что дальше? Правильно- ни че го .
Нравится 84   Не нравится 0
Ох и чудак на букву М 30.05.2023, 15:58  

Ты смотри какой шустрый депутат. Всего то двадцать лет прошло как медицину начали ломать, а он сегодня уже убедился что всё не так как надо. 1f603
Нравится 14   Не нравится 0
недочеты 30.05.2023, 18:23  

Тетенька сзади смотрит и думает: какие же у тебя позорные штанцы ! ...да штиблеты гейские.
Нравится 20   Не нравится 0
Золушка 30.05.2023, 18:34  

Глядишь и депутаты в муниципальных больницах лечится начнут 1f914
Нравится 7   Не нравится 2
Красноярск 30.05.2023, 19:39  

Депутаты в очереди были?!
Нравится 23   Не нравится 0
Гость Антон 31.05.2023, 01:53  

А за министра заступается на заседаниях. Д - двуличие
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное