Запад24

Режим "черного неба" объявлен в Красноярске, Ачинске, Назарово и Минусинске

06.06.2023, 16:14   1 247 просмотров   17 комментариев

В четырех городах края: Красноярске, Ачинске, Назарово и Минусинске, объявлен режим неблагоприятных метеорологических условий (НМУ). По данным Среднесибирского УГМС, он будет действовать с 19:00 6 июня и продлится в Красноярске до 13:00 9 июня, в Ачинске и Назарово - до 7:00 9 июня, в Минусинске режим "черного неба" снимут только в 19:00 9 июня.

"Инспекторы экологического надзора министерства переходят на усиленный режим работы. В Красноярске оперативная группа работает круглосуточно. С передвижной эколабораторией специалисты будут патрулировать улицы города для выявления источников загрязнения атмосферного воздуха и с прокуратурой проверять предприятия краевого центра", - рассказали в минэкологии края.


В малых городах такую работу проводят инспекторы территориальных подразделений экологического надзора министерства.

Отмечается, что особое внимание будут уделять предприятиям, которые в период НМУ обязаны снижать нагрузку на атмосферный воздух. Эти организации состоят в реестре Минэкологии края и находятся на контроле надзорных органов.

Добавим, ознакомиться с текущей экологической ситуацией можно на сайте краевого Центра мониторинга или в мобильном приложении Krasecology, где каждые 20 минут данные обновляются. Сообщать об источниках загрязнения атмосферного воздуха, неприятном запахе или любых других нарушениях природоохранного законодательства можно на телефон круглосуточной горячей линии министерства: 8800-20-11-116.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 17   Не нравится 1
Назарий разозлился 06.06.2023, 16:27  

Добавим, ознакомиться с текущей экологической ситуацией можно на сайте краевого Центра мониторинга или в мобильном приложении Krasecology

Ну зашёл я на этот сайт. Там про Назарово информации хернанэ.
Нравится 36   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 06.06.2023, 16:54  

И что с того?
Нравится 39   Не нравится 20
Тут всё просто 06.06.2023, 17:13  

Цитата: Стесняюсь спросить
И что с того?

Ну как что с того, сейчас надышишься всякой гадостью и будешь болеть. А голосовать всё равно будешь за Путина и Единую Россию.
Нравится 36   Не нравится 4
Распутин 06.06.2023, 18:10  

Ну если объявили НМУ то погода будет безветрянная и безоблачное. То есть дождя не будет. И это так прекрасно! Будем дышать полной грудью экологически чистым воздухом.
Спасибо дедушке обнулённому за это.
Нравится 31   Не нравится 3
Совет 06.06.2023, 18:40  

Главе города надо заниматься городом, а не с Каймасовой деревья проверять. Скажите люди добрые, что Саар делал там где лес тушили? Позировал перед камерой? Пол города без воды, а он бегает штанами трясет.
Нравится 48   Не нравится 2
Не голосил 06.06.2023, 20:25  

Цитата: Тут всё просто
Цитата: Стесняюсь спросить
И что с того?

Ну как что с того, сейчас надышишься всякой гадостью и будешь болеть. А голосовать всё равно будешь за Путина и Единую Россию.

Трезвый назаровец, ты что ли? Успокойся, идиот. Не все люди участвуют как бараны (как ты) в быдло-шоу, голосуя за родной мясокомбинат.
Нравится 27   Не нравится 3
Стесняюсь спросить 06.06.2023, 20:26  

Цитата: Тут всё просто
Цитата: Стесняюсь спросить
И что с того?

Ну как что с того, сейчас надышишься всякой гадостью и будешь болеть. А голосовать всё равно будешь за Путина и Единую Россию.

Откуда такие грязные мысли?
Нравится 1   Не нравится 11
И тебе тем же концом 07.06.2023, 08:23  

Цитата: Распутин
Спасибо дедушке обнулённому за это.

Спасибо и тебе чувак, что регулярно голосуешь за Путина и Единую Россию. 1f604
Нравится 17   Не нравится 0
реальный 07.06.2023, 09:05  

Режим "чëрное небо" в Ачинске появился сразу после запуска в работу АГК в 1970 году ! т.е. город Ачинск находится в этом режиме уже 53 года! Интересно, а в чëм заключается работа этих самых "экологов", если повлиять на выбросы предприятий они не могут??!!.... Бегают как шавки да гавкают впустую на всех перекрëстках! И им за это ещë и неплохо платят! Занялись хотя бы делом,- с крыши администрации метлой разгоняли бы тучи сажи,копоти,цемента, всë толку бальше было бы!
Нравится 36   Не нравится 3
Не голосил 07.06.2023, 09:07  

Цитата: И тебе тем же концом
Спасибо и тебе чувак, что регулярно голосуешь за

А ты за кого голосуешь сам-то, Трезвый назаровец? Есть какие-то изменения в твоей жизни от того, что ты не пропускаешь ни одного быдло-шоу "Выборы"? 1f600
Нравится 1   Не нравится 8
Наивная ты 07.06.2023, 15:37  

Цитата: Не голосил
А ты за кого голосуешь сам-то, Трезвый назаровец? Есть какие-то изменения в твоей жизни от того, что ты не пропускаешь ни одного быдло-шоу "Выборы"?

А вы сама многое в своей жизни улучшили не посещая выборы? Небось как стояли на трассе в драных чулках, так и стоите. Только дальнобои вам теперь меньше платят, так как вы с возрастом не становитесь привлекательнее и за двадцать поледних лет спрос на вас ещё упал. А вы всё ждете чего то. 1f604
Нравится 13   Не нравится 1
Распутин 07.06.2023, 17:08  

И тебе тем же концом, Ну а тебе спасибо за то, что ты на выборы не ходишь. И за тебя члены изберательных комиссий голосуют. А им приказ от властьпридержавших вбрасывать бюллетени непришедших на выборы за Ед.России и Путина.
Нравится 0   Не нравится 30
Беспутин 07.06.2023, 20:30  

Распутин, А,что за Путина голосовать плохо ? Ну даёте! Да никто не вбрасывает за не пришедших на выборы.Чушь голословная.
Нравится 66   Не нравится 0
Не голосил 08.06.2023, 12:24  

Цитата: Наивная ты
А вы сама

Трезвый назаровец, у тебя что в школе было с русским языком? Тоже самое, что и с быдло-шоу "Выборы" - ходил, но не знал за чем? 1f600 Или ты ... само женского роду племени?
Цитата: Наивная ты
многое в своей жизни улучшили не посещая выборы?

Ничего не ухудшил точно! 1f600 Скажу больше - уважать себя стал больше, сравнивая с баранами, которые ... Ну, не буду повторяться 1f600
Цитата: Распутин
И за тебя члены изберательных комиссий голосуют.

На выборах это просто невозможно, а вот на быдло-шоу - легко. Потому и не хожу. 1f600
Цитата: Распутин
за Ед.России и Путина.

Ждём "гонки на лафетах", идиот. 1f603
Нравится 50   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 08.06.2023, 12:25  

Цитата: Беспутин
А,что за Путина голосовать плохо ?

А что, хорошо?
Нравится 65   Не нравится 0
Не голосил 08.06.2023, 15:03  

Наивная ты, кстати, ты хранишь фото бюллетеня с "голосования на пеньках"? Не потеряй, Трезвый назаровец, а то как же ты будешь внукам-то объяснять, почему они живут в таком дерьме 1f600
Нравится 58   Не нравится 0
Распутин 08.06.2023, 16:39  

Беспутин, " Распутин, А,что за Путина голосовать плохо ? ..."
За последние 23 года Россия прошла длинный путь, от академика Сахарова до академика Кадырова.
От молоточка правосудия до кувалды Пригожина.
К моему глубокому сожалению.