И.о. замгубернатора края и экс-мэр Красноярска Сергей Еремин собрался в Госдуму

"Единая Россия" определит кандидата на довыборы депутата Госдумы по Дивногорскому округу №56 с помощью предварительного голосования.
Как сообщает региональное отделение партии, первым пакет документов на участие в ПГ подал заместитель губернатора Красноярского края, куратор города Назарово и Назаровского района, города Шарыпово и ЗАТО Солнечный от регионального Правительства, назначенный Михаилом Котюковым, Сергей Еремин.
Выдвижение кандидатов завершится 16 июня. Электронное предварительное голосование пройдет в период с 19 июня по 25 июня. Его результаты определит Президиум регионального политического совета не позднее 27 июня.
Отмечается, что процедура традиционно пройдёт в электронном формате по четвертой модели, по которой голосуют те избиратели, которые включены в утверждённый оргкомитетом процедуры список.
Накануне ЦИК назначила довыборы в депутаты Государственной Думы по четырем округам, в том числе по Дивногорскому №56 вместо неожиданно ушедшего из жизни Виктора Зубарева.
В Дивногорский округ №56 входят: Балахтинский район, Дивногорск, Курагинский, Идринский, Каратузский, Краснотуранский районы, октябрьский и Железнодорожный районы Красноярска, Минусинск и Минусинский район, Назарово и Назаровский район, Новоселовский район, Шарыпово и Шарыповский район, Шушенский район, ЗАТО Солнечный, Ужурский, Емельяновский (Мининский, Зеледеевский), Ермаковский районы.
Фото: dela.ru







Комментарии