В Красноярске будут судить виновницу ДТП, в котором погибла женщина

Прокуратурой Красноярского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летней жительницы Красноярска, которая обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека». По данной статье ей может грозить наказание до 2-х лет лишения свободы.
По версии следствия, в апреле прошлого года девушка двигалась на легковом автомобиле по улице Академика Киренского. Впереди ехал попутный автомобиль "Газель" и своими габаритами ограничивал обзор встречных транспортных средств. Обвиняемая в нарушение ПДД не убедилась в безопасности маневра и начала движение на красный сигнал светофора, поворачивая налево.
«При выезде на встречную полосу движения обвиняемая не предоставила преимущество автомобилю, заканчивающим проезд перекрестка, и столкнулась с ним. Встречный автомобиль двигался в соответствии с требованиями ПДД РФ и без экстренного торможения не смог остановиться перед-стоп линией», - добавили в прокуратуре.
В результате дорожно-транспортного происшествия 42-летней женщине-водителю встречного автомобиля причинен тяжкий вред здоровью в виде закрытой тупой травмы органов живота. На следующий день она скончалась. У неё остался 7-летний ребёнок.
Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Красноярска для рассмотрения по существу.
Видео: прокуратура Красноярского края
Комментарии