В Красноярске установлены избившие в Солнечном бездомного пса подростки

В Красноярске стражи порядка установили личности четверых подростков, которые жестоко избили бездомную собаку в микрорайоне Солнечный. ИА "Запад24" ранее сообщало, в группе во ВКонтакте "Наш мкр. Солнечный. Красноярск", была опубликована видеозапись, на кадрах которой видно, как толпа несовершеннолетних парней избивают загнанную в угол собаку. Инцидент произошёл на строительной площадке напротив дома №62д по улице 60 лет образования СССР.
Напомним, опубликованный пост вызвал шквал негодований со стороны интернет-пользователей относительно поведения подрастающего поколения.
Причастными к избиению животного оказались 13-летние подростки, ранее не состоявшие на учете в ОВД.
"В настоящее время инспектор ПДН устанавливает все обстоятельства произошедшего, опрашивает подростков в присутствии законных представителей. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.
С детьми и их родителями будут проведены профилактические беседы о недопущении подобных случаев", - говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД России «Красноярское».
С детьми и их родителями будут проведены профилактические беседы о недопущении подобных случаев", - говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД России «Красноярское».
Комментарии