Запад24

В Красноярске бросившаяся на помощь собаке женщина сама едва не утонула

23.06.2023, 11:00   247 просмотров

Бдительные жители Красноярска и сотрудники полиции спасли тонущую в реке Енисей женщину. Так, в минувший вторник, 20 июня, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в районе улицы Краснофлотская по течению реки Енисей тонет женщина и кричит о помощи.

К счастью, рядом на маршруте патрулирования находился наряд полиции в составе инспектора отдельной роты ППСП ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» Александра Шадрина и командира отделения отдельной роты Евгения Косова, которые, получив информацию по рации, поспешили на помощь.

Женщину уносило течением все дальше и дальше. Находившиеся неподалеку очевидцы и Евгений Косов прыгнули в воду. Они подоспели вовремя, потому что тонущая уже начала терять силы и всё чаще скрывалась под водой. Уже пребывающую без сознания женщину вытащили на берег, где Евгений Косов оказал ей первую медицинскую помощь и вызвал бригаду скорой помощи.

А Александр Шадрин в это время поехал навстречу медикам, чтоб сопроводить их до места происшествия, которое находится на охраняемой территории бывшего завода ЦБК. Также на место прибыли спасатели. У пострадавшей имелись явные признаки переохлаждения и попадания воды в дыхательные пути.

Женщина была доставлена в медицинское учреждение. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Как выяснилось, в акватории Енисея она оказалась после того, как увидела свою собаку в воде и бросилась ей на помощь, но, не рассчитав свои силы, стала уходить под воду.

"Оперативность и грамотные действия сотрудников полиции, неравнодушных граждан и экстренных служб позволили избежать трагедии на воде", - говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД России «Красноярское».



Видео: МУ МВД России «Красноярское»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное