Запад24

За парковку на газоне в Красноярске водитель заплатит штраф 51 тысячу рублей

27.06.2023, 15:19   742 просмотра   1 комментарий

В Центральном районе Красноярске подведены итоги борьбы с любителями парковать свои транспортные средства на газонах. Сумма наложенных штрафов на нарушителей с начала года составила 947,5 тыс. рублей, почти половина из них уже взыскана в бюджет. Примечательно, зимой автомобилисты предпочитали парковаться на участках в районе ул. Чернышевского, 100 и ул. Чернышевского, 102/1, а также возле нового сквера «Яблоневый сад» в Покровском. Кроме того, круглый год страдают от автомобильных колёс газоны по улицам Карла Маркса, 21, Ленина, 63 и Чернышевского, 79.

Только за полгода к административной ответственности уже привлекли 312 физических и юридических лиц, причём 26 из них – повторно. Четыре автолюбителя оказались особо злостными нарушителями. В частности, один из красноярцев парковал автомобиль на газоне 13 раз, за это ему грозит штраф в размере 51,5 тыс. рублей, 12 700 рублей уже удалось взыскать через службу судебных приставов.

Ещё два жителя нарушали правила благоустройства по 8 раз, суммы штрафов для них составили 22,5 тыс. рублей и 20 тыс. рублей. Один красноярец парковался на газоне 7 раз, за что уже добровольно оплатил 17,5 тыс. рублей штрафов.

«Борьбу с нарушителями, которые во время парковки повреждают газоны, клумбы и кустарники, мы ведём круглый год. Самым главным достижением считаем то, что по некоторым адресам такие ситуации почти перестали повторяться. Иногда штраф – лучшая профилактика подобных нарушений, особенн​​о с учётом того, что за парковку на газонах он составляет от 2 000 рублей», – сказал руководитель администрации Центрального района Евгений Трофимов.


За парковку на газоне в Красноярске водитель заплатит штраф 51 тысячу рублей

Фото: http://www.admkrsk.ru/

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

долой авто-лгбт 27.06.2023, 15:51  

В Назарово (и не только) в каждом дворе похожая картина как на этих фото. Но непуганных авто-лгбтшников совсем несложно начать приучать к порядку. Все работает, проверено. Смартфоны есть у каждого, проходя мимо просто фотаем факт нарушения, госномер ненатурала должно быть видно, желательно дату на фото включить. Позже по ссылке https://гибдд.рф/request_main кратко описываем что, где, когда, прикладываем фотки, отправляем (это по стоянке на тротуарах, в проходах у подъезда, впритирку к лавочкам и т.п.). В качестве бонуса вам потом сообщат о набутыливании мудака. По стоянке на газонах (это нарушение правил благоустройства города) все так же, но отправлять надо в Администрацию города http://www.nazarovograd.ru/reception/adm_send.html или e-mail: gorod-nazarovo@yandex.ru
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное