Запад24

В Красноярске мужчина, угрожая ножом, заставил жертву перевести ему деньги на карту

03.07.2023, 14:18   135 просмотров

В декабре прошлого года в дневное время в Красноярске мужчина увидел на остановке общественного транспорта «Копыловский мост» ранее незнакомого местного жителя и подошёл к нему. Предположив, что у него могут быть деньги, попросил дать ему на билет до Иркутска, но получил отказ.

Поняв, что жертва просто так не собирается расставаться с денежными средствами, злоумышленник достал нож и приставил его к животу местного жителя, потребовав деньги. Последний, опасаясь за свою жизнь, согласился выполнить требования злоумышленника. Через мобильное приложение он перевёл преступнику на карту 600 рублей, так как больше у него не оказалось. Убедившись, что перевод осуществлен, грабитель ушёл, а деньги потратил на свои нужды.

Потерпевший сразу же позвонил в полицию и сообщил о совершенном против него преступлении. Полицейские установили и задержали подозреваемого. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 «Разбой с применением оружия».

Суд признал злоумышленника виновным и приговорил к 3 годам условно. Кроме этого, назначил принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное