Депутаты предложили красноярской мэрии стать лидерами в смене автомобилей на отечественные

Накануне на сессии Красноярского городского Совета депутатов члены фракции ЛДПР внесли предложение в адрес мэра Красноярска Владислава Логинова и председателя горсовета Натальи Фирюлиной показать пример другим городам-миллионникам и стать лидером в вопросе смены автомобилей иностранного производства на отечественные, исполнив тем самым решение Президента РФ поддержать и развивать свой автопром.

"По экономическим, социальным и другим показателям наш город занимает передовые позиции в Сибирском федеральном округе и в Российской Федерации в целом. У нас самая высокая лестница, самый высокий флагшток, самый большой крест на въезде в город. Полагаем, что и в этом вопросе, в вопросе смены автомобиля на отечественный, город должен стать лидером! Примером для других городов миллионников. Учитывая изложенное, а также в целях экономии бюджетных средств, предлагаем администрации города Красноярска, а также Красноярскому городскому Совету депутатов заменить служебные иностранные автомобили из недружественных стран на автомобили отечественного производства", - озвучил обращение депутат Роман Крастелев.
Видео: Роман Крастелев

Напомним, 3 августа Президент РФ Владимир Путин заявил, что всем чиновникам страны нужно пересесть на автомобили отечественного производства.
"Все чиновники страны должны ездить на отечественных автомобилях. Где-то будет поскромнее, чем раньше, – ничего страшного, наоборот, даже хорошо. Все это чиновничество наше замечательное должно понимать, что нужно стремиться к развитию отечественных брендов, автомобилей, другой продукции. И повышение качества жизни должно быть направлено прежде всего на это", - сказал глава государства на встрече по вопросам развития промышленности.
Фото: Роман Крастелев, ЧП Красноярск, ВК
Комментарии