Запад24

Госорган приписал многодетной красноярской семье лишние доходы и отказа в пособии на детей

10.08.2023, 11:00   407 просмотров   2 комментария

Госорган приписал многодетной семье из Красноярска несуществующие доходы и отказал в пособии на детей. Все произошло осенью 2022 года.

В сентябре прошлого года жительница Красноярска, мать пятерых приемных детей от 6 до 15 лет, обратилась в пенсионный орган за получением ежемесячной выплаты на детей от 8 до 17 лет. После рассмотрения ее заявления женщине отказали, ссылаясь на то, что доход семья якобы с лихвой превышает прожиточный минимум.

Калькуляция от пенсионного органа женщину удивила: семья живет скромно, перебивается с копейки на копейку. За ответами на вопросы многодетная мать обратилась в прокуратуру.

"Прокурор все перепроверил и обнаружил приписки к доходу. Туда вошли выплаты на шестого ребёнка (при наличии пятерых) и другие пособия, которые семья не получала. В защиту прав многодетной матери прокуратура направила иск о признании решения незаконным. Суд согласился с прокурором и постановил выплатить детям долг в 500 тыс. руб. с момента подачи заявления и продолжить ежемесячные выплаты до достижения ими 17 лет", - рассказали в Прокуратуре Красноярского края.


Фото: Прокуратура Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 0
Гость Алексей 10.08.2023, 12:30  

Спасибо прокуратуре, хорошо что они есть и защищают права граждан.А на диверсантов из соцстрахования надо возбудить уголовное дело . Обнаглели вообще. Ведут себя как спящая ячейка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное