Запад24

В Красноярске собираются выпустить на свободу 260 бездомных собак

12.02.2021, 08:36   11 051 просмотр   99 комментариев
В Красноярске закрывается самый большой собачий приют «Алькин дом». Об этом сообщила его организатор Марина Мельниченко в своем Инстаграм. Сейчас в нем содержатся 260 собак, но кураторы есть только у 30 из них. Неизвестно, что будет с животными после того, как зоозащитники свернут свою деятельность. Все упирается в финансовый вопрос. Содержать приют стало просто не на что. Кормить животных и платить заработную плату средств нет.

«Мы вынуждены будем закрыться. Простите те, чьих надежд мы не оправдали. Просто уже нет сил и денег...Мысли уже о том, как бы дотянуть до тепла и начать закрываться. Никакие платные контракты нам не светят. Нет капитальных помещений. Нет пункта стерилизации», - написала Марина.


Зоозащитница сокрушается, что мэрия, выделив под приют земельный участок, о них забыла и никак не проявляет участие в судьбе активистов и их подопечных. Судьба последних особенно беспокоит организаторов собачьего приюта.


«Жаль, что администрации города абсолютно наплевать на нас... Как было сказано: «Вас никто не заставлял». И они правы. Нас слишком мало, чтобы удержаться. Жаль очень собак... Выпустить такое количество на улицу? Так они даже не пойдут за ворота. Здесь их дом. Жаль очень собак. У них нет будущего», - сокрушается о судьбе своих подзащитных организатор приюта.

Добавим, приют "Алькин дом" проработал два года. В ближайшие два месяца волонтеры должны будут пристроить животных.

Фото: "Алькин дом" Инстаграм
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 16
Зара 13.02.2021, 08:35  

Гость, полный бред! Надо бы в больничку!
Нравится 2   Не нравится 36
Врач 13.02.2021, 08:47  

Асуна и подобные ей это Злобные людишки, вас что не кормят, голодом морят? Тогда вас нужно уничтожать, чтобы зло не распространялось! Это же вы собак выбрасываете и над ними издеваетесь!
Нравится 1   Не нравится 36
Полк 13.02.2021, 09:30  

Асуна, не трепись
Нравится 3   Не нравится 58
Людмила 13.02.2021, 09:41  

Я готова ежемесячно по тысяче перечислять. Но этого мало, если бы ещё другие красноярцы присоединились.
Нравится 1   Не нравится 36
Дюдюка Барбидокская 13.02.2021, 11:17  

Савелий, а может тебя лучше усыпить?
Нравится 1   Не нравится 36
Дюдюка Барбидокская 13.02.2021, 11:20  

Гость, надоели такие уроды, как ты!
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 13.02.2021, 12:03  

В Назарово привезти надо было и выпустить на Шахтёре самое собачье место и Мишка чебуречник не подалеку чебуречную держит, будет собачек кормить чебуреками, беляшами Миша мужчинка добрый но жуликоватый, вы ему денег дайте ещё
Нравится 62   Не нравится 1
Татьяна 13.02.2021, 12:33  

Сколько пишут и ничто не меняется ни в одном городе. Выделяют огромные деньги на строительство приютов, а где они? Хочется спросить у чиновников словами из песни :"а где деньги, Зина?"
Нравится 2   Не нравится 33
Анна 13.02.2021, 12:50  

Согласна,перечисление любых малых сумм ежемес.от неравнодушных, спасет положение.
Только давайте без сложностей, с тел.на счет...и
Нравится 1   Не нравится 33
Татьяна 13.02.2021, 12:53  

Вот ради кого нужно на митинги выходить!!! Бездушие и жестокость людей поражают.
Нравится 3   Не нравится 16
Андрей 13.02.2021, 12:57  

Сообщите куда перечислить помощь? Ведь надо помочь Благому Делу!!!! Думаю Люди откликнуться!!!!
Нравится 1   Не нравится 23
Анонимно 13.02.2021, 13:14  

Гость, без сердца говоришь. Нельзя так. Да, они волонтеры, и должны нести ответственность за собак. Но денег нет, а власти как всегда махнули рукой на чистосердечную просьбу о помощи, потому что «денег нет».
Нравится 2   Не нравится 36
Лари 13.02.2021, 13:24  

Савелий, себя усыпи👎
Нравится 1   Не нравится 35
Лари 13.02.2021, 13:28  

Гость, ты сдохнешь,мир чище станет
Нравится 4   Не нравится 6
Татьяна 13.02.2021, 14:47  

У нас в Омске много собак с бирка и. выпустили по городу. Перед морозами. Худые,голодные, испуганные, замерзшие. Молодые, подростки. Хлеб глотали на ходу. Сейчас ни одной не видно.
Нравится 0   Не нравится 33
Любовь 13.02.2021, 15:35  

Гость, а с чего ты тут за всех решаешь. Кто выдохнет? Такие как ты безчувственные? И всё. Нормальных людей тоже мало. Есть и пьянь, и убийцы и воры. Пока они в тбрьме сидят мы их тоже налогами своими содержим и ничего. Так с рих бы и начать усыпление. Собаки то чего плохого сделали человеку?
Нравится 0   Не нравится 21
Светлана 13.02.2021, 16:10  

Я тоже готова выделять пускай небольшую сумму.Я например и так ежемесячно помогаю бездомышам.А то что у нас стало так много бездомных животных исключительно виновать человек.Люди берут а потом на помойку выкидывают.При мне женщина выкинула котенка месячного на улицу,достала из пакета и швырнула.
Нравится 0   Не нравится 17
Madammissfit 13.02.2021, 16:12  

Ольга, 👍!!!
Нравится 33   Не нравится 0
Савелий 13.02.2021, 16:18  

Лари,Савелий, себя усыпи👎
Красота!! Выбросить на улицу в снег и холод и с чистой совестью пойти дальше смотреть телек. Вот недаво судили одного чиновника, объвинив его в смерти 4-ёх человек, которых загрызли бездомные собаки.
Что Вы предлагаете конкретно?
Кстати, в некоторых странах Гейевропы неизличимо больные имеют право принять яд, дабы прекратить мучения свои и родных. Как Вы к этому относитесь?
Нравится 0   Не нравится 12
Любовь 13.02.2021, 17:01  

Асуна, переносчики летучие мыши, лишь бы пискнуть
Нравится 1   Не нравится 31
Любовь 13.02.2021, 17:05  

Вот только и слышно-убить, усыпить, расстрелять, каменный век, милосердие где- то потерялось, правда вверхем коменте написали- за 50 руб удавятся
Нравится 36   Не нравится 0
Савелий 13.02.2021, 17:59  

Неравнодушный, Извините, но про Европу я хорошо знаю. У меня трое однокласников в ФРГ живут. Ежегодно, кроме 2020 года, на старую родину приезжают отдохнуть, могилы родителей, бабушек, дедушек поправить. И они много чего интересного порасказали о житье-бытие в ФРГ. Я одно уяснил хорошо, хотя ФРГ и капиталистическое государство, но там сильная социальная политика. Там даже такая присказка ходит: Хорошо в Германии жить собакам, кошкам, монахам и монашкам, пенсионерам и инвалидом - ни каких забот, всё для тебя государство сделает.
Нравится 1   Не нравится 16
Магия 13.02.2021, 18:09  

Да что же это такое! На бумажках все красиво у них, а на деле никак! Ведь вот, есть люди, заинтересованные в судьбе животных, деньги они потратят по назначению, а не себе в карман! Нет! Надо эти деньги выделить бездушным тварям, которые все себе загребут, а не настоящим зоозащитникам! Беспредел!
Нравится 15   Не нравится 0
Ух ты... 13.02.2021, 18:25  

Я денег на содержание этих псин давать не буду, пусть их утилизируют или Мишка из Назарово отдадут Бригантина охранять там шедевры Николь лепит из мыло, боюсь украдут член от Фаберже Никольный.
Нравится 65   Не нравится 0
Светлана 13.02.2021, 19:10  

Всех чиновников расстрелять тогда и воровать не будут жить будет лучше
Нравится 0   Не нравится 5
Елена 13.02.2021, 20:38  

Как вам помочь?
Нравится 0   Не нравится 32
Мия 13.02.2021, 21:35  

Савелий, себя усыпи! С чего ты взял,что твоя жизнь важнее, чем этих собак!! Ты кто вообще ничтожный человечишка
Нравится 0   Не нравится 23