Запад24

Пропавшего на сутки 8-летнего школьника из Лесосибирска обнаружили по пути в школу

12.10.2023, 11:39   273 просмотра

Полицейские Лесосибирска обнаружили пропавшего на сутки 8-летнего мальчика на пути в школу. Его обеспокоенная мать, которая обзвонила всех друзей, знакомых, родственников и уже в 5 утра обратилась в полицию, рассказала, что сын почти сутки назад ушел в школу, но после учебы не вернулся домой.

Для розыска ребенка была создана поисковая группа, состоящая из сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних, оперативников уголовного розыска, а также руководителей отдела. На поиск мальчика были ориентированы все наружные службы полиции: наряд ППС, экипаж ДПС.

"В результате поиска ребенок был найден инспекторами ДПС около 7:30 утра, когда тот шел по дороге в сторону школы. Ребенок пояснил, что вечером гулял с другом, а после того, как остался один, не захотел завершать прогулку и решил продлить ее на всю ночь.
В настоящее время мальчик возвращен домой. Ранее семья в поле зрения правоохранительных органов не попадала", - рассказали в МВД по краю.


Отмечается, что инспекторами по делам несовершеннолетних в отношении матери составлен протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию.

Ранее ИА Запад24 рассказывало, что в посёлке Балахта сотрудники полиции в 3 часа ночи тоже заметили идущего по обочине мальчика со школьным рюкзаком за спиной. Оказалось, ученик 5-го класса направлялся именно в школу, просто перепутал время, а маму, которая спала, решил не тревожить.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное