Запад24

В Лесосибирске завершено дело в отношении активистки запрещенных в РФ Свидетелей Иеговы

26.10.2023, 14:15   315 просмотров   3 комментария

В Лесосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ "Участие в деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности".

Как рассказали в региональном СК, вопреки решению Верховного Суда РФ о ликвидации религиозной организации "Свидетели Иеговы", в том числе в Лесосибирске в связи с осуществлением экстремистской деятельности, в период с 17 июля 2017 года по 19 ноября 2021 года обвиняемая, прекрасно зная об этом, находясь на территории города Лесосибирска, принимала активное участие в ее деятельности.

"Женщина используя электронные устройства с программным обеспечением для осуществления видеоконференцсвязи, имеющие доступ к сети Интернет, участвовала в собраниях религиозного объединения и совершала активные действия, направленные на продолжение его деятельности. Уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в Следственном комитете по краю.


Уголовное дело в отношении организатора деятельности запрещенной религиозной организации Свидетели Иеговы рассматривается в суде.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 32   Не нравится 0
Назарий недоумевает 26.10.2023, 16:13  

Честно говоря так и не понял, за что их запретили. К тому же после запрета этой организации мы почему то не стали жить лучше, как и после ареста Навального. Значит причина нашей нищеты в чём то или ком то другом.
Нравится 37   Не нравится 0
Распутин 26.10.2023, 16:43  

Вся беда членов экстремиской организации "Свидетели Иеговы" в том, что их вера запрешает брать оружие в руки и убивать человека. Для них это большой грех.
В нациистской Гермаании ввиду своих религиозных взглядов секта "Свидетелей Иеговы" была запрешена в 1933 году. По некоторым данным 6262 верующих этого религиозного течения были направлены в тюрьмы, 8322 - в концлагеря. Всего с 1933 по 1945 год стали жертвами нацизма от 6 до 10 тысяч свидетелей Иеговы.
Нравится 2   Не нравится 5
Яна 26.10.2023, 21:36  

Свидетели Иеговы — традиционная для России религиозная организация 25 сентября 1913 года представитель царя, консул Российской Империи в Нью-Йорке, заверил доверенность представителя Общества Сторожевой Башни, Библий и трактатов на территории России государственной печатью и своей подписью.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное