В Лесосибирске накопивший долги по штрафам злостный нарушитель ПДД отправлен под арест

В Лесосибирске 21-летний местный житель, накопивший долги по штрафам за нарушение правил дорожного движения, понёс наказание. Так, находившиеся на маршруте патрулирования госавтоинспекторы остановили автомобиль «Mercedes», за рулём которого находился вышеуказанный молодой человек.
При проверке документов выяснилось, что водитель 194 раза привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД, большая часть из которых связана с превышением скоростного режима. На момент задержания у мужчины накопилось 138 неоплаченных штрафов. При этом по 52 из них на момент задержания истёк срок для оплаты. Общая сумма задолженности по ним составляет 31 500 рублей.
Стоит отметить, в ноябре прошлого года автомобилист уже попадал в поле зрения сотрудников ГАИ, у него имелась задолженность по 101 штрафу, по 26 из которых истек срок оплаты. За уклонение от уплаты штрафов в отношении нарушителя тогда было составлено 26 административных протоколов по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Судом ему было назначено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа. Однако водитель так ничего и не оплатил, продолжил нарушать ПДД и копить штрафы.
Со слов задержанного, он не платил долги по той причине, что у него не было работы.
"На этот раз в отношении нарушителя инспекторами ДПС составлено еще 52 административных протокола по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Теперь судом ему назначено наказание в виде семи суток административного ареста", - говорится в сообщении пресс-службы МВД24.
Скриншот, видео: МВД24