Запад24

За выходные в Лесосибирске произошло несколько пожаров

28.04.2014, 09:49   1 248 просмотров
За выходные в Лесосибирске произошло несколько пожаров26 апреля в Лесосибирске почти в одно время вспыхнуло несколько пожаров, два из них – в жилом секторе, причем в пяти минутах ходьбы друг от друга. Все это началось около 16.00. Запах гари и черный дым заволокли район Космоса и ОРСа. Часть дороги была перекрыта для проезда. На улице Луговой горели постройки, находящиеся всего в несколько метрах от деревянных домов.

На крышах «сараев», еще не охваченных пожаром и находящихся в непосредственной близости от домов, стояли двое мужчин с пятью ведрами воды, готовые в любой момент и похоже, любой ценой отстоять свой дом. Они находились в дыму и, казалось, что почти в огне. Но свой пост они не оставляли, несмотря на все уговоры. Лишь один из них спустился, чтобы принести сигареты. С другой стороны дома несколько мальчишек лет 7-8 с бабушкой сбивали землей с небольшого забора и парника периодически появляющиеся языки пламени. Люди бегали даже с полуторалитровыми бутылками воды, пытаясь отстоять свои дома.

Позже кто-то указала на столб дыма в стороне ОРСа. Там, на улице Горького, в районе трехэтажных кирпичных домов вспыхнули гаражи. От сильного огня был такой жар, что металлическая отделка одного из балконов дома, находящегося напротив, начала плавиться, несмотря на то, что его хозяйка выливала ведрами воду на лицевую сторону балкона. Осложнял ситуацию сильный ветер. Кроме пожаров в жилом секторе примерно в это же время произошли возгорания в районе Новоенисейска.

В воскресенье, 27 апреля, около 14 часов по ул. 40 Лет Октября произошло возгорание на территории Новоенисейского Лесохимического комбината. В результате порывов ветра произошло загорание кровли корпуса. Объявлен ранг пожара №3. Пожар ликвидирован в течение двух часов на площади 2400 кв. метров.

За выходные в Лесосибирске произошло несколько пожаровЗа выходные в Лесосибирске произошло несколько пожаровЗа выходные в Лесосибирске произошло несколько пожаровЗа выходные в Лесосибирске произошло несколько пожаровЗа выходные в Лесосибирске произошло несколько пожаровЗа выходные в Лесосибирске произошло несколько пожаровЗа выходные в Лесосибирске произошло несколько пожаровЗа выходные в Лесосибирске произошло несколько пожаровЗа выходные в Лесосибирске произошло несколько пожаров



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное