Запад24

В Лесосибирске задержан серийный несовершеннолетний грабитель

12.10.2016, 15:01   964 просмотра
В Лесосибирске задержан серийный несовершеннолетний грабительЛесосибирские полицейские по горячим следам задержали грабителя. Ограблению подверглась 58-летняя местная жительница, к которой подбежал неизвестный ей мужчина, вырвал из рук сумку, в которой находились деньги и сотовый телефон, после чего скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 15 тыс. рублей. Женщина обратилась в местную полицию, где смогла описать приметы злоумышленника.

По составленной ориентировке грабитель был задержан, им оказался ранее судимый 17-летний местный житель. При нем было обнаружено похищенное.

Также было установлено, что молодой человек причастен к совершению еще одного подобного преступления, в результате которого пострадала 72-летняя женщина, из рук которой злоумышленник вырвал сумку с документами. Сотрудники полиции обнаружили похищенное в лесополосе и вернули владелице.

В настоящее время возбуждено 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», сообщает пресс-служба ОМВД России по Лесосибирску. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное