Запад24

После уличной стрельбы в больнице оказался житель Лесосибирска

24.12.2019, 17:02   1 741 просмотр
После уличной стрельбы в больнице оказался житель ЛесосибирскаПолиция Лесосибирска устанавливают обстоятельства происшествия в микрорайоне Новоенисейск, откуда в дежурную часть поступило сообщение о стрельбе на улице Южной. В результате инцидента в больнице оказался 35-летний мужчина, который получил ранение из пневматического оружия. Прибывшие к месту происшествия стражи порядка задержали и доставили в отдел причастного к злодеянию мужчину.

Нападавшим оказался ранее судимый 52-летний местный житель, у него изъято пневматическое оружие и предметы, похожие на пистолеты, изготовленные кустарным способом. Они направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Известно, что в пострадавшего он выстрелил на почве личных неприязненных отношений. Очевидцы в соцсетях рассказывают, что выстрел был произведен из окна жилого дома.

Сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством. Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Фото: vk.com/kolesolsib
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное