Запад24

Главой Лесосибирска остался Андрей Хохряков

23.11.2020, 14:25   935 просмотров
Главой Лесосибирска остался Андрей ХохряковДепутаты городского Совета избрали главу Лесосибирска. На определяющей судьбу градоначальника сессии присутствовали 20 человек – практически полный состав. Им предстояло заслушать программы социально-экономического развития города от каждого кандидата и задать интересующие вопросы. Напомним, по результатам конкурсного отбора на кресло мэра претендовали двое - руководитель КУМИ Виктор Ларченко и глава города – Андрей Хохряков. В итоге поддержкой большинства заручился действующий мэр Андрей Владимирович Хохряков, за его кандидатуру проголосовали 17 человек.

Повторное избрание в должности стало своеобразным подарком к юбилею, 21 ноября Андрею Владимировичу исполнилось 60 лет. Его трудовая деятельность долгие годы была связана со сферой дорожного строительства. В 2000-2008 годах он был депутатом и председателем Мотыгинского райсовета. В администрации Лесосибирска работает с мая 2010 года, главой города стал 5 ноября 2015 года. Женат, есть двое детей.

Читателям ИА «Запад24» Андрей Хохряков также известен, как любитель пьяной езды, что примечательно, ему (дорожнику-то!) выносили штраф за плохое состояние дорог в городе, а в 2017 году люди считали одним из виновных в затягивании сроков строительства жилья для погорельцев.

Фото: администрация Лесосибирска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное