Запад24

Задержан второй фигурант по делу гибели детей в пожаре в Лесосибирске

22.03.2021, 14:29   845 просмотров   3 комментария
В Лесосибирске задержан второй фигурант уголовного дела по факту гибели четверых детей в пожаре. Им оказался руководитель отдела ЖКХ МКУ «Управление городского хозяйства». Ранее ИА "Запад24" сообщало о задержании первого подозреваемого по делу ч. 3 ст. 293 УК РФ "Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Речь идёт о директоре МКУ «Управление городского хозяйства», который не принял своевременных мер по выселению из аварийного жилья семьи с пятью детьми, самовольно туда вселившейся.

"В марте 2020 года двухкомнатная квартира в деревянном многоквартирном жилом доме перешла в собственность муниципалитета, и обеспечение ее сохранности согласно должностным обязанностям было возложено на руководителя управления городского хозяйства и его подчиненного - руководителя отдела ЖКХ. В обязанности обоих входили организация содержания муниципальной квартиры и контроль за законностью проживания в ней граждан. В то же время обвиняемые возложенные на них обязанности по проверке жилого помещения не осуществили, мер по выселению самовольно вселившейся туда семьи не приняли", - говорится на сайте ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


Обоим задержанным работникам муниципального учреждения предъявлено обвинение. ИА "Запад24" ранее сообщало, руководителю МКУ избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения и второму обвиняемому.

Напомним, 17 марта текущего года ранним утром в Лесосибирске произошла чудовищная трагедия - в огне погибли четверо детей в возрасте 2, 5, 10, 17 лет. Их 55-летняя бабушка и 12-летний брат погибших доставлены в больницу. По факту гибели детей было возбуждено два уголовных дела. А именно, по ч. 3 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам" и по ч. 3 ст. 293 УК РФ "Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Фото: https://krk.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 18
Вот так 22.03.2021, 14:52  

Если бы раньше выселили, то наш народ бы сказал вот сволочи многодетной семье житья не дают, не выселили самовольно заселившихся, опять виноваты, где правильное решение?
Нравится 30   Не нравится 0
Класс 22.03.2021, 15:03  

А где мер был в это время, ведь он за все в ответе??!!!
Нравится 16   Не нравится 0
Иванович 22.03.2021, 16:10  

В Назарово всё аварийное жилье (общаги) контролирует Тумаков, значит он в случае ЧС и пойдет в тюрьму. Иди как обычно на больничный)
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное