Запад24

Оскорбить главу Лесосибирска стоит 5 тысяч рублей

27.09.2021, 17:02   1 612 просмотров   1 комментарий
Житель Лесосибирска в майские праздники, находясь за компьютером, в социальной сети «ВКонтакте» в одной из групп под опубликованным роликом про мусорный полигон и проблемы его переработки в городе оставил комментарий с оскорблениями в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности в адрес главы Лесосибирска, чем оскорбил его честь и достоинство.

По этому поводу потерпевший глава написал заявление в правоохранительные органы, приложив к нему скриншоты с комментариями. В последствии дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ «Оскорбление» было направлено в мировой суд.

Учитывая тяжесть совершенного правонарушения, характер и обстоятельства его совершения, личность правонарушителя, отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, в целях предупреждения совершения лесосибирцем новых правонарушений, суд счел необходимым назначить наказание по инкриминируемой статье в виде административного штрафа в минимальном размере – 5 тысяч рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Вопросик 27.09.2021, 19:06  

А соседку обматерить дешевле - всего 3000 руб. А здесь
уд счел необходимым назначить наказание по инкриминируемой статье в виде административного штрафа в минимальном размере – 5 тысяч рублей.
и статья та же.Странно...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное