Запад24

Лесосибирские полицейские изъяли из оборота более 200 грамм синтетических наркотиков

23.11.2021, 16:29   904 просмотра
Сотрудники полиции Лесосибирска изъяли из незаконного оборота синтетические наркотические средства. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий ими был задержан 28-летний мужчина, в автомобиле которого в тайнике были обнаружены и изъяты 253 свертка с веществом. Согласно заключения эксперта это синтетическое наркотическое вещество общей массой 235 грамм, что является особо крупным размером. «Синтетику» злоумышленник привёз в Лесосибирск для дальнейшего сбыта бесконтактным способом через «закладки» в тайниках.

«В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий на территории города в тайниках были обнаружены и изъяты еще 4 свёртка с синтетическим наркотическим средством общей массой почти 12 грамм, которые злоумышленник ранее спрятал в тайниках», - добавили в полиции Лесосибирска.


Следственным отделом ОМВД России по Лесосибирску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Лесосибирские полицейские изъяли из оборота более 200 грамм синтетических наркотиков

Фото: ОМВД России по Лесосибирску
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное