Запад24

В Лесосибирске прокуратура взыскала с медучреждения доплату медикам за COVID-19

29.11.2021, 16:10   862 просмотра   1 комментарий

Прокурор Лесосибирска обратился с иском к КГБУЗ «Лесосибирская межрайонная больница» о взыскании денежной компенсации в пользу пятерых работников этого же учреждения, мотивируя требовании тем, что стимулирующие выплаты за оказание медпомощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, были выплачены без начисления северной надбавки. До подачи в суд в адрес руководителя учреждения было внесено представление об устранении нарушения, а также начисления и выплате компенсации, предусмотренной ст. 236 ТК РФ «Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику».

Работодатель исполнил первое - оплатил северные надбавки работникам, а компенсацию за задержку выплаты проигнорировал, сославшись на то, что обратился по этому поводу в Министерство здравоохранения Красноярского края, но ответа так и не получил.

В результате суд, заслушав представителя прокуратуры, исследовав и оценив представленные доказательства, иск удовлетворил. Всего с медицинского учреждения взыскано около 8 тысяч рублей компенсации на задержку «северных» в пользу работников и 2 тысячи рублей государственной пошлины.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 33   Не нравится 0
Распутин 29.11.2021, 19:05  

И даже госпошлину с медучриждения сорвали ... А руководителя этого медучриждения наказали? Я бы с него эту госпошлину сорвал. Да ещё и штрафом наградил. Родина должна знать своих героев.
Из прессы:
Власти РФ намерены отказаться от термина "QR-код" и придумывают новые названия для документа, с помощью которого россияне смогут пользоваться транспортом и посещать общественные места при введении ограничений из-за коронавируса. Об этом сообщает РБК со ссылкой на двух неназванных собеседников, близких к администрации президента, и собеседника, близкого к кабинету министров.
Свыше половины россиян негативно относятся к этому понятию, объяснили собеседники агентства, ссылаясь на данные закрытых социологических исследований. "Часть людей считает словосочетание "QR-код" сатанинским, кто-то воспринимает его через призму ограничения свобод", - отметил собеседник издания.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное