В Лесосибирске не надевшего маску в 6-й раз мужчину оштрафовали на 30 тысяч рублей

02.01.2022, 14:07   1 649 просмотров   13 комментариев

Лесосибирец находился в торговом зале «Магнита» в тот момент, когда его без маски приметили правоохранители. На мужчину составили протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Собранные по делу доказательства полицейские направили в суд для рассмотрения по существу. До этого случая мужчина уже неоднократно привлекался по данной статье к административной ответственности. Сначала ему вынесли предупреждение, затем он получил штрафы в размере 1 тысячи и 15 тысяч рублей.

В декабре прошлого года суд, исследовав материалы дела, признал лесосибирца виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Стоит отметить, что по данной части указанной статьи максимальное наказание для физических лиц составляет штраф в размере 50 тысяч рублей. У мужчины это было уже 6-ое правонарушение по данной статье с апреля 2021 года. Материалы по седьмому факту правонарушения поступили в Лесосибирский городской суд 29 декабря. Можно предположить, какая сумма штрафа его ожидает в новом 2022 году.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


За повторное нарушение масочного режима лесосибирец заплатит 15 тысяч рублей

22.06.2021

В Лесосибирске водителя автобуса хотели привлечь к ответственности за отсутствие маски

13.09.2021

Мэра Лесосибирска оштрафовали за неисполнение решения суда

29.11.2021

Комментарии

Нравится 41   Не нравится 6
Распутин 02.01.2022, 18:34  

Шестой раз попался ... неймётся идиоту. Вот вам пример законченного эгоиста. Таким всё похрену, лишь бы им было хорошо, а там хоть трава не расти.
Нравится 20   Не нравится 1
Гражданин РФ 02.01.2022, 19:17  

Цитата: Распутин
Таким всё похрену, лишь бы им было хорошо, а там хоть трава не расти.

Это ты про молодёжную сборную РФ по хоккею, снятую с рейса в Канаде за пьянство, курение и ... без масок?
А этот случай... Просто полицаям поставлена задача наполнить местный бюджет, т.к. весь доход по "административке" остаётся в регионе. Или ты этого не знал?
Просто мужику конкретно не везёт. Ведь он же не лезет целоваться со всеми подряд 1f600
Нравится 3   Не нравится 19
Петрович 02.01.2022, 19:32  

Распутин, Ты веришь в то, что маска, а точнее то, что именуется маской, защищает от вирусов? Если это так, то мне тебя жалко! Видать хорошо тебе телевидение и пропаганда мозги промыла, раз ты в такое веришь!
Нравится 30   Не нравится 1
Распутин 02.01.2022, 20:44  

Петрович, Маска 100% защиты не гарантирует, ибо глаза тоже могут стать приёмником заразы. Но если ты стал носителем ковида, то твоя маска защитит того, кто близко с тобой стоит. Правда при условие, что и нос, и рот прикрыт маской. Хотя и это 100% защиты не гарантирует от тебя - носителя вируса. И как известно, вакцинация тоже 200% гарантию не дает, максимум пфайзер и модерна 95%. Спутник, изгоровленный в лаборатории тоже примерно 95%, а вот с конвеера завода уже 65% ...
Так что моя мысль про эгоизм противников маски верна.
Нравится 30   Не нравится 2
Распутин 02.01.2022, 20:57  

Гражданин РФ, Верно одно, вертикали на всех насрать, и на детей, лишь бы родители не бузили, и на учителей - это вообще безответное быдло. Поэтому мы ни разу не видели Путина в маске, пацану западло маску на рыло напялить. Но может, обычным людям надо относиться друг к другу бережнее, жалеть себя, детей, врачей и учителей, включая мозг, не бросаясь словами типа фашизм, и понимать, где борьба за права настоящая, а где рёв племени аборигенов. Да и социализация на основе золотого правила этики, ношения масок с заботой о других, нечто более высокого порядка, чем "Я точно знаю, что маска не помогает, поэтому носить ее не буду. Потому что, я так решил."
Нравится 10   Не нравится 13
Гражданин РФ 03.01.2022, 08:43  

Распутин, дело не в социализации, а в том, что переболеют этой заразой всё равно все! Для кого-то это закончится полиэтиленовым мешком, а кто-то даже не почувствует. И причина в этом одна - иммунитет. У кого он высокий, тому повезло, а у кого низкий ... мои соболезнования.
Вопрос в том, как повысить уровень иммунитета.
"Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт".
И, конечно же, хорошее разнообразное(!!!) питание. А на это нужны приличные деньги. Это действительно проблема!
А маска - это как трусы от диареи...
Нравится 1   Не нравится 12
Ух ты... 03.01.2022, 10:25  

В супермаркетах помешаны на этих тряпках лицевых. Туда даже не хожу. Ходил сейчас купить опохмелится, и тряпку никто не требовал
Нравится 1   Не нравится 10
Ух ты... 03.01.2022, 10:27  

Цитата: Гражданин РФ
Это ты про молодёжную сборную РФ по хоккею, снятую с рейса в Канаде за пьянство, курение

Вот это сборная. Теперь понятно, почему у нас всегда и во все проигрывают.
Нравится 15   Не нравится 0
Ух ты... 03.01.2022, 12:40  

Цитата: Ух ты...
В супермаркетах помешаны на этих тряпках лицевых. Туда даже не хожу. Ходил сейчас купить опохмелится, и тряпку никто не требовал

Тебе что, клизмы не хватает, чмондель? 1f600
Цитата: Ух ты...
Теперь понятно

Это после клизмы, идиот-плагиатор 1f600
Нравится 39   Не нравится 3
Распутин 04.01.2022, 17:07  

Гражданин РФ, " А маска - это как трусы от диареи..." Да ну .... А может тогда объяснишь почему по Европе, в странах Бенелюкса, в Германии, Франции, Испании, Португалии, где было распоряжение власти обязательное ношение масок в период с 2020 по 2021 год и народ эти приписания исполнял не было гриппа практически. А в Швеции, где всё было отдано на откуп народа, а значит народ маски игнорировал была самая высокая смертность на 100 тысяч человек.
Да иммунитет вешь важная, но почему то у людей пожилого возраста его не так уж и много. И потому мрут они в первую очередь. Может Вы из тех, кто думает, чем меньше пенсионеров, тем больше будет моя пенсия? Почему-то в то, что оставшимся в живых пенсионерам пенсии власть повысит у меня нет уверености.
Нравится 10   Не нравится 0
Гражданин РФ 05.01.2022, 13:20  

Цитата: Распутин
А может тогда объяснишь почему по Европе, в странах Бенелюкса, в Германии, Франции, Испании, Португалии, где было распоряжение власти обязательное ношение масок в период с 2020 по 2021 год и народ эти приписания исполнял не было гриппа практически.

Легко! От гриппа маска поможет. Если он, грипп, есть у того, кто в маске. А от ковида ... только иммунитет. ИМХО.
Кстати, не подскажешь, почему там маски раздают бесплатно, а нас заставляют покупать?
Только коротко, а то у тебя прямо диарея из мыслей.
Нравится 40   Не нравится 3
Распутин 06.01.2022, 19:57  

Гражданин РФ, "Кстати, не подскажешь, почему там маски раздают бесплатно, а нас заставляют покупать?"
Потому что там у власти капиталисты, и они не хотят нести финансовые потери, если пандемия наберёт обороты. И лучше раздавать маски бесплатно, ставить прививки бесплатно, делать тесты бесплатно, чем останавливать заводы и фабрики, когда масса рабочих подхватит ковид. Финансовых потерь будет больше. Ну представь, если на заводе заболеют пару сотен спецов, которых заменить это проблема на месяц, а то и более. Современные предприятия это вам не только сваршики и слесаря советского образца. Эта обслуга сложной техники и подготовка спецов требует много времяни.
А весь этот пистёшь, про заговор фармоцевтов, пиндосов и евреев оставь для "глубинного" народа.
Нравится 5   Не нравится 3
Гражданин РФ 07.01.2022, 08:29  

Цитата: Распутин
Гражданин РФ, "Кстати, не подскажешь, почему там маски раздают бесплатно, а нас заставляют покупать?"
Потому что там у власти капиталисты, и они не хотят нести финансовые потери, если пандемия наберёт обороты. И лучше раздавать маски бесплатно, ставить прививки бесплатно, делать тесты бесплатно, чем останавливать заводы и фабрики, когда масса рабочих подхватит ковид. Финансовых потерь будет больше. Ну представь, если на заводе заболеют пару сотен спецов, которых заменить это проблема на месяц, а то и более. Современные предприятия это вам не только сваршики и слесаря советского образца. Эта обслуга сложной техники и подготовка спецов требует много времяни.
А весь этот пистёшь, про заговор фармоцевтов, пиндосов и евреев оставь для "глубинного" народа.

А ведь я просил без словесной диареи... Не получается у тебя. "Краткость сестра таланта". Видимо ты сирота.