Запад24

В Лесосибирске в пожаре погибли три человека

29.01.2022, 11:12   2 378 просмотров

Жителей Лесосибирска сегодня потрясло неприятное известие - в пожаре ночью погибли три человека. Трагедия произошла в посёлке Стрелка в одноэтажном брусовом доме на улице Дачная. Сообщение о возгорания вышеуказанного жилища на пульт пожарной охраны поступило сегодня, 29 января, в 1:29. На момент прибытия первого подразделения горел жилой дом по всей площади. На борьбу с огнём ушло около полутора часов: в 3:08 пожар на общей площади 104 квадратных метра был ликвидирован.

При разборе завалов были обнаружены тела 3-х человек с признаками отравления продуктами горения и признаками термического воздействия высоких температур.

К тушению пожара привлекались 24 человека и 8 единиц техники, в том числе от МЧС России 12 человек личного состава 4 единицы техники.

По информации следователей, на момент возгорания в доме находились 91-летняя женщина и два мужчины в возрасте 58 и 48 лет. Первые двое приходились друг другу родственниками (мать и сын), третий был их соседом.

Предположительно, причиной возгорания явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроотопительных приборов, либо их неисправность.

"В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления причин смерти погибших, а также пожарно-техническая экспертиза с целью установления причины возгорания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.



Видео: Kras Mash

В Лесосибирске в пожаре погибли три человека

Фото: ГУ МЧС России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное