В Лесосибирске виновного в гибели школьницы водителя-наркомана лишили свободы

В Лесосибирске вынесен приговор в отношении 18-летнего наркомана, который виновен в гибели в ДТП 15-летней школьницы. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса. А именно, по ч. 4 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека" и по ст. 264.1 УК РФ "Управление автомобилем в состоянии опьянения, лицом подвергнутым административному наказанию".
ИА "Запад24" ранее сообщало, трагедия произошла 19 июля 2020 года на улице Горького. По информации ГИБДД, 18-летний водитель без прав и, пребывая под действием наркотиков сел за руль автомобиля "ВАЗ 2109" и начал движение. В пути автомобилист не справился с управлением и врезался в здание.
В момент ДТП в автомобиле находился водитель и четверо пассажиров. В результате происшествия 15-летний пассажир погиб на месте ДТП, сам водитель и три пассажира были доставлены в городскую больницу.
"Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года 10 месяцев. Приговор вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.